В Кузнецком районе, чтобы попасть в подъезд, приходится обходить «реки» после дождя (ФОТО, ВИДЕО)

В Кузнецком районе, чтобы попасть в подъезд, приходится обходить «реки» после дождя (ФОТО, ВИДЕО)

Местные новостиГородское хозяйство
Двор на Обнорского, 12 затапливает после дождей.
 
«В Кузнецком районе около дома Обнорского 12 опять «река», - жалуется подписчица группы Сити-н ВКонтакте.
 
- После дождей весной и осенью всё заливает. Раньше была  тропинка через пустырь, но после расширения автостоянки пешеходам нет возможности пройти».
 
Больше всего не повезло  жителям первого и второго подъездов — там больше всего воды.
 
 
Подписчица также сообщаетт, что такое положение вещей сохраняется уже четвёртый год, а ремонт асфальта никем не производится.
 
Добавим, что сам по себе асфальт во дворе вряд ли отремонтируется: инициировать ремонт двора должны сами жильцы. Для ремонта дворовой территории по программе софинансирования управляющая компания должна подать заявку, предварительно получив согласие от жителей на частичную оплату ремонтных работ. Такое решение должно приниматься на общедомовом собрании.

Видео /1




Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /23

19:2714-08-2023
8
Читатель
Что Кузнецк что куйбышево одно и тоже

19:3214-08-2023
 
Читатель
Асфальт не впитывает в себя воду.
Значит надо делать водоотведение, либо копать ливневый колодец, либо терпеть.

19:3414-08-2023
2
Читатель
Смищщно! Вы здесь-то сами на себя кому жалуетесь? Сначала колымаги свои ставите везде, где раньше ходили, да еще и веревками их обвязываете по периметру, чтоб никто не утащил, а потом вдруг обнаруживаете, что из-за этих колымаг вам ходить негде? Вы чем раньше думали? Понимаю, конечно, что горластые автолюбы никого и не спрашивали, ну так вштырьте им за это. Здесь-то кто вам как поможет? Ваш двор. Сначала молчите, а потом плачете.

20:1814-08-2023
1
Читатель
Бардина, 10 и Бардина, 6 такие же лужи, невозможно пройти

20:2714-08-2023
1
Кузнецк - это что-то!
А в Кузнецке на счет ливневок - вообще труба! Там главная улица района Ленина, при любом ливне или весной, когда тает, превращается в бурную грязную реку. Когда то на улице Петракова был большой кювет, почти по всей ее длинне, он собирал воду с горы - сегодня его ликвидировали. Улица Шункова становится болотом. Под ЖД путепроводом, от кольца Советской к Топольникам - в сильный дождь утонуть можно. Трамвайные рельсы часто затапливает, что и не видать.
Район крайне запущен, многолетний глава района ничего делать с этим и не пытается. Пока жители района его глава, похоже

20:2814-08-2023
 
ЧитательЧитатель
Что Кузнецк что куйбышево одно и тоже

Абсолютно неверное сравнение. Написала бы, да модер не пропустит

20:4114-08-2023
5
ЧитательЧитатель
Абсолютно неверное сравнение. Написала бы, да модер не пропустит

Кузнецк хуже.

20:4314-08-2023
2
ЧитательКузнецк - это что-то!
А в Кузнецке на счет ливневок - вообще труба! Там главная улица района Ленина, при любом ливне или весной, когда тает, превращается в бурную грязную реку. Когда то на улице Петракова был большой кювет, почти по всей ее длинне, он собирал воду с горы - сегодня его ликвидировали. Улица Шункова становится болотом. Под ЖД путепроводом, от кольца Советской к Топольникам - в сильный дождь утонуть можно. Трамвайные рельсы часто затапливает, что и не видать.
Район крайне запущен, многолетний глава района ничего делать с этим и не пытается. Пока жители района его глава, похоже

Видно глава Кузнецка старый стал, потому и пора его на пенсию, крУжовник выращивать на даче.

20:4914-08-2023
1
Читатель
Кирова 43 Уже 14 лет океаны и не что, живём

20:5114-08-2023
1
Читатель
вот это река прям, даже можно сказать МОРЕ и как же там пройти

20:5314-08-2023
 
ЧитательЧитатель
Бардина, 10 и Бардина, 6 такие же лужи, невозможно пройти

видимо как и здесь вообще не пройти и не обойти

20:5614-08-2023
3
ЧитательЧитатель
Видно глава Кузнецка старый стал, потому и пора его на пенсию, крУжовник выращивать на даче.

а ты что сделал для города, а ну ка, напиши, а точно, только можешь что писать НЫТЬЕ СВОЕ, а что то сделать слабо

21:0414-08-2023
 
ЧитательЧитатель
Видно глава Кузнецка старый стал, потому и пора его на пенсию, крУжовник выращивать на даче.

Ёлкина вместо него. Он молодой, пускай там плавает.

21:1414-08-2023
1
Помогите
Ленина во дворах от Советской почти до ликерки как после бомбежки. Яма на яме. Асфальта уже нет.

08:0915-08-2023
 
Читатель
у мамы в доме асфальта не было сколько себя помню ... так вот жильцы дома его выбивали с 80х годов ... лично мне Тулеев отвечал что асфальт там будет в 2006 году ... в итоге работы таки провели в 2021 г ... и хорошо что меня предупредили о начале работ ... я как строитель вышла на куратора от администрации и указала отклонения от проекта и сметы ... да и по факту выполненых работ был косяк который подрядчики исправили - у мамы во дворе нет такой ситуации ...

добица асфальта конечно можно, но контроль за работами тоже нужен

08:1015-08-2023
 
ЧитательЧитатель
Смищщно! Вы здесь-то сами на себя кому жалуетесь? Сначала колымаги свои ставите везде, где раньше ходили, да еще и веревками их обвязываете по периметру, чтоб никто не утащил, а потом вдруг обнаруживаете, что из-за этих колымаг вам ходить негде? Вы чем раньше думали? Понимаю, конечно, что горластые автолюбы никого и не спрашивали, ну так вштырьте им за это. Здесь-то кто вам как поможет? Ваш двор. Сначала молчите, а потом плачете.

Даже если кто не молчит, горластые автолюбы и такие же горластые яжематери без зазрения совести подделывают решения собственников, фальсифицируют протоколы общего собрания и получите-распишитесь. Им даже суд не "вштыривает" — не хотят проверять подлинность документов и подписей.

08:5215-08-2023
 
ЧитательПомогите
Ленина во дворах от Советской почти до ликерки как после бомбежки. Яма на яме. Асфальта уже нет.

А улица Шункова? Если бы профессор Шунков ее сегодня увидел, или прошел по ней, а может проехал - он бы потребовал ее переименовать и не позорить свою фамилию!

08:5815-08-2023
1
Читатель
УК не должна подавать никаких заявок. У собственников есть ПРАВО провести собрание, выбрать представителя, согласовать планировку и через представителя подать заявку на участие в программе. УК ПОМОГАЕТ провести собрание и оформить пакет документов. После этого собственники должны определиться с источником финансирования своего взноса - целевой сбор или средства текущего ремонта.

10:1015-08-2023
 
Читатель
После дождей Весь город в таких лужах

10:2015-08-2023
 
ЧитательЧитатель
а ты что сделал для города, а ну ка, напиши, а точно, только можешь что писать НЫТЬЕ СВОЕ, а что то сделать слабо

Сухарь - ты?!

11:5615-08-2023
1
ЧитательЧитатель
УК не должна подавать никаких заявок. У собственников есть ПРАВО провести собрание, выбрать представителя, согласовать планировку и через представителя подать заявку на участие в программе. УК ПОМОГАЕТ провести собрание и оформить пакет документов. После этого собственники должны определиться с источником финансирования своего взноса - целевой сбор или средства текущего ремонта.

Всё правильно. Только заявку все-таки подает УК, но только после собрания собственников и пр. и пр.

12:0015-08-2023
 
Читатель
Посмотрите, как на транспортной 67 машины уже по капот ныряют, и радуйтесь, что у вас ещё, по сравнению с этим, просто влажный асфальт

14:0615-08-2023
 
Читатель
Надень сапоги на ноги.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости