«Валить надо с этой горы, ребята!»: новокузнечане расстроились из-за того, что дорогу, которую они отсыпали на свои деньги, размыло дождём (ФОТО, ВИДЕО)

«Валить надо с этой горы, ребята!»: новокузнечане расстроились из-за того, что дорогу, которую они отсыпали на свои деньги, размыло дождём (ФОТО, ВИДЕО)

Местные новостиГородское хозяйство
События развернулись в частном секторе Куйбышевского района.

«Дорогу с ул. Тушинская на ул. Трудовая размыло настолько, что пройти по ней фактически невозможно.

Может, наши власти наконец-таки о нас вспомнят! Это продолжается с 2019 г., но на наши обращения не реагируют. 

Буквально недели не прошло, как мы произвели отсыпку дороги своими силами — и вот опять то же самое, а мы потратили 9 000 рублей», - пишет подписчик группы Сити-н ВКонтакте и делится кадрами, на которых запечатлено то, что осталось от дороги.

«Смотри, что случилось с горой у нас, охренеть! Что сыпали — всё вообще смыло. Всё! Девять тысяч наши. Недельку мы кайфанули, полудурки... Мечтали, хотели, попытались... Щас скажут люди, /удалено/ (хорошо), что мы не скинулись. Валить отсюда надо, короче, ребята, с этой горы», - комментирует автор видео за кадром.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /62

18:4814-08-2023
2
Читатель
Так нужно было произвести работы по обустройству ливневой канавы. А только тогда отсыпать.

18:5014-08-2023
19
Читатель
Ну подавай в суд на погоду, какие проблемы?

18:5414-08-2023
4
Читатель
ребята с физикой не в ладах, посыпайте еще раз что бы вода опять смыла, НАМЕКАЮ, может именно из за этого там и не делают что все смоет

18:5714-08-2023
2
ЧитательЧитатель
Так нужно было произвести работы по обустройству ливневой канавы. А только тогда отсыпать.

там сплошная ливневая канава, иди тогда попробуй реку обуздать когда она разливается, так и тут, это надо какой ум иметь что бы отсыпать спуск с горы и не думать что это все водой смет

19:0214-08-2023
10
Барсик
РЕДАКОВСКАЯ ГОРА!!! ТОЧИЛИНО!!! Администрация г Новокузнецка!? проедьте по переулкам и дорогам, ТАМ тоже ходят люди!!!! И дети!!!! Скоро учебный год , СМИ обратите ВНИМАНИЕ!!!

19:0614-08-2023
2
Читатель
Ну может фракцию по 15 сантиметров использовать, а не шлак мелкий как песок.

19:0714-08-2023
3
ЧитательБарсик
РЕДАКОВСКАЯ ГОРА!!! ТОЧИЛИНО!!! Администрация г Новокузнецка!? проедьте по переулкам и дорогам, ТАМ тоже ходят люди!!!! И дети!!!! Скоро учебный год , СМИ обратите ВНИМАНИЕ!!!

Ага,щас помчались!

19:1314-08-2023
11
Читатель
А что такое отчаяние не так давно тут один описывал как прекрасно жить в частном секторе и вы ему тут дружно прлюсовали и гараж в доме и по гребле рядом и в доме в жару прохладно, соседей не слышно, вот и радуйтесь, наслаждайтесь правда попасть в этот рай не реально

19:1514-08-2023
4
ЧитательЧитатель
там сплошная ливневая канава, иди тогда попробуй реку обуздать когда она разливается, так и тут, это надо какой ум иметь что бы отсыпать спуск с горы и не думать что это все водой смет

Да , в некоторых частных секторах при строительстве домов, дорог, тропинок и улиц, мало кто предусматривает все нюансы четырёх времён года.
А потом за головы хватаются от проблем.

19:1614-08-2023
27
зам Тулеева по промышленности 2010-13 года
с Кузни валить надо, а не с горы . Вот доча моя свалила за бугор и я свалю тоже отсюда, если контора не завернет

19:2314-08-2023
 
ЧитательЧитатель
там сплошная ливневая канава, иди тогда попробуй реку обуздать когда она разливается, так и тут, это надо какой ум иметь что бы отсыпать спуск с горы и не думать что это все водой смет

В Краснодарском крае тоже дилетанты -строители налепили домов на склонах гор без учёта погоды и состава почв.
Что там порой творится - мы видим из новостей.

19:2414-08-2023
2
ЧитательБарсик
РЕДАКОВСКАЯ ГОРА!!! ТОЧИЛИНО!!! Администрация г Новокузнецка!? проедьте по переулкам и дорогам, ТАМ тоже ходят люди!!!! И дети!!!! Скоро учебный год , СМИ обратите ВНИМАНИЕ!!!

это тропинка а НЕ ДОРОГА, так что не чего тут ныть, это как во дворе на даче ныть что администрация ни чего не делает в огороде у тебя с дорожками, самому то не смешно

19:2614-08-2023
 
Читатель
Не нравится точилино с редаково езжайте тогда в ильинку жить ))))

19:2914-08-2023
1
Читательзам Тулеева по промышленности 2010-13 года
с Кузни валить надо, а не с горы . Вот доча моя свалила за бугор и я свалю тоже отсюда, если контора не завернет

За какой границей у тебя доча?? Она ж за наркоту на нары загремела, ты говорил?

19:3614-08-2023
7
Читательзам Тулеева по промышленности 2010-13 года
с Кузни валить надо, а не с горы . Вот доча моя свалила за бугор и я свалю тоже отсюда, если контора не завернет

там туалеты будешь мыть....

19:3814-08-2023
1
ЧитательЧитатель
А что такое отчаяние не так давно тут один описывал как прекрасно жить в частном секторе и вы ему тут дружно прлюсовали и гараж в доме и по гребле рядом и в доме в жару прохладно, соседей не слышно, вот и радуйтесь, наслаждайтесь правда попасть в этот рай не реально

ну ты и наивный чукотский мальчик думающий что частный сектор это редаково только или точилино

19:3914-08-2023
3
Читательзам Тулеева по промышленности 2010-13 года
с Кузни валить надо, а не с горы . Вот доча моя свалила за бугор и я свалю тоже отсюда, если контора не завернет

От судьбы не убежишь. За то что воровал - тебя накажут. Тут или там нет разницы.

19:4614-08-2023
 
ЧитательЧитатель
Не нравится точилино с редаково езжайте тогда в ильинку жить ))))

Через неделю максимум назад поскучат на гору с этого отшиба

19:4814-08-2023
1
ЧитательЧитатель
ну ты и наивный чукотский мальчик думающий что частный сектор это редаково только или точилино

Так только ты думаешь

19:5714-08-2023
2
ЧитательЧитатель
Так только ты думаешь

ну судя по твоим ....., это ты как раз так думаешь, и даже не знаешь что есть другие места, где такого вообще нет в помине

20:0614-08-2023
2
Читатель
В позапрошлом году проголосовали за асфальтированные пешеходные дорожки на улице Мичурина, а сделали только часть и то только на одной стороне, на середине улицы вообще нет асфальта ! И к чему народ дурить? Где деньги, Зин ??

20:0814-08-2023
4
Читатель
В Сочи жители,живущие так же на горах,заливают свои дорожки и дороги бетоном и за свой счёт.

20:0914-08-2023
4
Валить надо
НЕ с горы, валить надр ваще отседова

20:1714-08-2023
3
ЧитательВалить надо
НЕ с горы, валить надр ваще отседова

ну так вали, хватит об этом говорить, делом уже займись

20:1814-08-2023
2
ЧитательЧитатель
В Краснодарском крае тоже дилетанты -строители налепили домов на склонах гор без учёта погоды и состава почв.
Что там порой творится - мы видим из новостей.

Я не удивлюсь , если там и дома смоет в море, как и автомобили.
Очень жаль тех, чьи дома были построены грамотно, с учётом природы и погодных явлений.
Но , когда рядом с их домами начали возводить другие МКД и дороги, обрушив защитные слои грунта, то это уже печалька .

20:3014-08-2023
1
ЧитательЧитатель
там туалеты будешь мыть....

Не знаю, что это за чел., что плохово в мытье туалетов, наверное у тебя дома в нём пипец!

20:4414-08-2023
6
Читатель
Квартирные полудурки! Делайте свои крыши за свой счет не нойте.

20:5114-08-2023
 
Читатель
Вчера ехал там по вашему смыву на Тушинской. Вот хватило же ума деньги спустить, горельник бы ещё посыпали

21:0214-08-2023
 
ЧитательЧитатель
Квартирные полудурки! Делайте свои крыши за свой счет не нойте.

а ты за свой счет скат это надо же быть как ты таким дуриком, что бы склон укладывать, что бы его снесло дождем, ты видать и пылесос кирби прикупил

21:0714-08-2023
 
ЧитательЧитатель
Квартирные полудурки! Делайте свои крыши за свой счет не нойте.

Здрасссьте! Так мы на эти крыши в капремонт платим, который их потом делает, и немало платим (не все, правда, они везде есть).

21:0814-08-2023
1
ЧитательЧитатель
Не знаю, что это за чел., что плохово в мытье туалетов, наверное у тебя дома в нём пипец!

Ну так и хорошо, если работа в удовольствие, кто ж спорит!

21:1014-08-2023
 
Читатель
Пацаны не знают что такое гидрогеология.

21:2414-08-2023
 
ЧитательЧитатель
Ну так и хорошо, если работа в удовольствие, кто ж спорит!

а представь не будет таких рабочих, ты же первый в своем ерме будешь плавать

21:3214-08-2023
 
Владимир Степанович
Надо было уложить старые бордюры и сделать из них ступеньки.

21:3214-08-2023
 
ЧитательЧитатель
Пацаны не знают что такое гидрогеология.

да они вообще ни чего не знают, там вообще мрак

21:3514-08-2023
3
ЧитательЧитатель
а ты за свой счет скат это надо же быть как ты таким дуриком, что бы склон укладывать, что бы его снесло дождем, ты видать и пылесос кирби прикупил

я када кибри продавал - в частных домах их скупали лучше, чем в квартирах. Делайте выводы.

21:3714-08-2023
3
ЧитательЧитатель
ну судя по твоим ....., это ты как раз так думаешь, и даже не знаешь что есть другие места, где такого вообще нет в помине

Помойку хвалишь свою

21:4014-08-2023
2
ЧитательЧитатель
Квартирные полудурки! Делайте свои крыши за свой счет не нойте.

Затявкали дикари цепные из будок

21:4214-08-2023
6
ЧитательЧитатель
Пацаны не знают что такое гидрогеология.

Поэтому и живут в трущобах на горе

21:4714-08-2023
2
ЧитательВалить надо
НЕ с горы, валить надр ваще отседова

Куда? Где тебя ждут?

21:5114-08-2023
 
ЧитательЧитатель
Помойку хвалишь свою

это точилино или редаково твое

21:5214-08-2023
1
ЧитательЧитатель
я када кибри продавал - в частных домах их скупали лучше, чем в квартирах. Делайте выводы.

начинали они продавать с частных домов а потом уже с квартир, так как посмотрели, с лохов вначале получилось

21:5714-08-2023
1
ЧитательЧитатель
Помойку хвалишь свою

а зачем мне редаково твое хвалить

08:0415-08-2023
 
Читатель
мда ... 9 т.р. вот ведь съэкономили ... да просто отсыпать и не утрамбовывать оно и на прямом участке смоет ...
и правильно писали выше, надо делать мероприятия по отводу дождевых и талых вод , а уже после этого заниматся устройством склона . правда у нас про это даже не все дорожники знают взять туже верхне редаковскую улицу и как там закатывали асфальт

08:2815-08-2023
 
Тушинцам
Вы никому из местных чиновников не интересны!

08:2915-08-2023
 
Читатель
Действительно, полоумные, жить в таком месте!

08:3915-08-2023
 
Тушинцы!
Организуйте, совместно с аборигенами ул. Трудовой, забег - Дай пять! Или проведите ФЛЕШМОБ. Пригласите СМИ, чиновников, депутатов! Проведите рейтинговое мероприятие.

08:4115-08-2023
 
ЧитательЧитатель
Ну может фракцию по 15 сантиметров использовать, а не шлак мелкий как песок.

Точняк! Нужна фракция Яблоко или Наш дом Россия!

08:4315-08-2023
1
Читатель
Надо создать штаб, и мониторить, мониторить, мониторить!

08:5315-08-2023
 
ЧитательЧитатель
Куда? Где тебя ждут?

Так и здесь никому не нужон

09:1315-08-2023
 
ЧитательЧитатель
ребята с физикой не в ладах, посыпайте еще раз что бы вода опять смыла, НАМЕКАЮ, может именно из за этого там и не делают что все смоет

Не так. Отсыпают любые дороги. Но дороги на ровной местности отсыпать проще и дешевле, чем на косогорах. На косогорах нужно предусматривать водоотвод, что бы при дожде поток воды не разгонялся, его уводят в сторону от дороги, через сравнительно небольшие промежутки (для этого нужна водотводная канава, да не простая, а с железобетонным лотками, иначе и ее размоет). В общем это не вопрос 9000 рублей. Это дороже. А за 9 тыс. смоет при первом среднем дожде

09:1915-08-2023
4
ЧитательЧитатель
там туалеты будешь мыть....

Там-мыть.А здесь-жить.Ты думаешь,что живешь в 9-ти этажном курятнике на четвертом шестке на своих 56 кв.метрах - и бога за бороду держишь?Правильно думаешь.Но лишь потому,что слаше морковки ничего не пробовал.

11:1915-08-2023
 
ЧитательЧитатель
Там-мыть.А здесь-жить.Ты думаешь,что живешь в 9-ти этажном курятнике на четвертом шестке на своих 56 кв.метрах - и бога за бороду держишь?Правильно думаешь.Но лишь потому,что слаше морковки ничего не пробовал.

а "там" ты по умолчанию будешь жить в пентхаусе 560кв.метров и работать на самой престижной работе? Сам-то пробовал что-то слаще морковки?

11:3015-08-2023
 
ЧитательЧитатель
а "там" ты по умолчанию будешь жить в пентхаусе 560кв.метров и работать на самой престижной работе? Сам-то пробовал что-то слаще морковки?

11:3715-08-2023
 
ЧитательЧитатель
Не так. Отсыпают любые дороги. Но дороги на ровной местности отсыпать проще и дешевле, чем на косогорах. На косогорах нужно предусматривать водоотвод, что бы при дожде поток воды не разгонялся, его уводят в сторону от дороги, через сравнительно небольшие промежутки (для этого нужна водотводная канава, да не простая, а с железобетонным лотками, иначе и ее размоет). В общем это не вопрос 9000 рублей. Это дороже. А за 9 тыс. смоет при первом среднем дожде

Один КамАЗ - 9000 р., а разговоров как на 900 000 р.

13:3815-08-2023
 
ЧитательЧитатель
Там-мыть.А здесь-жить.Ты думаешь,что живешь в 9-ти этажном курятнике на четвертом шестке на своих 56 кв.метрах - и бога за бороду держишь?Правильно думаешь.Но лишь потому,что слаше морковки ничего не пробовал.

Я думаю, что никто не мешает тебе работать и тут, как там -высунув язык, с утра до вечера живя на работе. Пока есть силы и здоровье. Достаточно посмотреть блохеров например омериканских. Дальнобойщиков в основном..... Какие жизненные ценности у них например(пожрать, купить 10 одинаковых триканов на распродаже и все в том же духе). А уж если барбекю -событие на всю омерику. В сухом итоги - как негры на галерах работают чтобы радоваться простому жареному мясу,которое многие к концу лета уже и смотреть на него не могут из за частого приготовления.

13:5115-08-2023
 
Читатель
Чета не похоже на дорогу. Какая-то партизанская тропа. Таскали похоже ведрами этот горельник. У него удельный вес чуть тяжелее котельного шлака. Там надо выкладывать битым кирпичом, если техника заехать не сможет.

14:1215-08-2023
1
ЧитательЧитатель
Вчера ехал там по вашему смыву на Тушинской. Вот хватило же ума деньги спустить, горельник бы ещё посыпали

А что не нравится горельник? Мы больше 25 лет ежегодно подсыпаем горельником дороги на даче.

15:1715-08-2023
 
Читатель
Меняю трёшку в ильинки на домик в точилино предложений нуль

16:0315-08-2023
 
В городе
На никитинской сегодня тоже самое

00:5616-08-2023
 
Читатель
интересно, какого там за 9 тыщ насыпали

10:1017-08-2023
 
Читатель
горельник это вообще мрак... он очень сильно разрушается и буквально за 3 года уходит в землю

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости