
В Новокузнецке с 30 по 31 августа пройдут областные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди специалистов подразделений Главного управления МЧС России по Кемеровской области-Кузбассу.
В течение двух дней команды действующих сотрудников пожарно-спасательных подразделений области будут соревноваться в силе, ловкости и выносливости, которые ежедневно применяют по долгу службы.

Как рассказали в пресс-службе 11 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Кемеровской области, участникам предстоит преодолеть полосу препятствий, продемонстрировать свои спортивные навыки в боевом развёртывании, в подъёме по штурмовой лестнице в окно учебной башни, а также в установке и подъёме по трёхколенной выдвижной лестнице.

Соревнования по пожарно-спасательному спорту позволяют не только выявить лучших, но и повысить профессиональное мастерство сотрудников МЧС России, ведь все этапы состязаний максимально приближены к реальным действиям на пожаре.
Торжественное открытие соревнований — 30 августа в 10:00, г. Новокузнецк, пр. Строителей, 28 (стадион «Металлург»).
Комментарии /12
Т?
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: