Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов в телеграм-канале сообщил о том, что в городе началась подача тепла в жильё.
«Несмотря на то, что осень нас балует своим практически летним теплом в дневное время, решение о начале отопительного сезона решено не откладывать, - сообщил мэр. - Первыми получают тепло объекты социальной сферы: детские сады, школы, учреждения здравоохранения, социальной защиты. Далее, в течение нескольких дней (с 18 сентября) начнётся заполнение теплосетей жилищного фонда и прочих объектов - в соответствии с графиком поэтапного подключения систем теплопотребления. В контуре СГК в ряде МКД тепло появится уже сегодня. Будьте внимательны с приборами отопления. Проверьте, всё ли в порядке у вас в квартире. УК обязаны разместить объявления на подъездах МКД о подаче ресурса».
Также глава города уточнил, что пока идёт постепенная подача тепла, у старших домов совместно с УК есть время отрегулировать режимы и настроить системы отопления в каждом доме и квартире. Начиная с 25 сентября в городе начнут работу телефоны горячих линий в комитете ЖКХ и районных администрациях.
На 8:00 утра в Новокузнецком городском округе к теплоснабжению подключены социальные объекты: 79 детских садов - 50%; 43 школы - 48%, 5 больниц - это 32%. Сегодня, 18 сентября, планируется подключить все оставшиеся социальные объекты.
Комментарии /65
Как у космонавтки.
территория Энерготранзита
территория Энерготранзита
Ты хоть почитай нормативы, жертва ЕГЭ, а то слышал звон, но не знаешь где он.
УК - это наши наёмные работники, они за наши деньги выполняют для нас услуги. Мы их наняли, вот пусть и работают.
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: