В Новокузнецк прилетел Министр МЧС

В Новокузнецк прилетел Министр МЧС

Местные новостиЖизнь
Высокое начальство прибыло в наш город, чтобы ознакомиться с ситуацией в Кузбассе и в Новокузнецке, в частности.

В ходе рабочей поездки Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-лейтенант Александр Куренков осмотрит строящийся мобильный центр МЧС. Также он оценит работу диспетчерской службы города и спасательной станции. Визит в Новокузнецк закончится совещанием с горноспасателями.

Фото: МЧС России

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов в утреннем эфире программы «Утро с мэром» пояснил, что он сегодня работает в сопровождении Министра и готов ответить на любые вопросы, если они возникнут, и выполнить поручения и задачи, поставленные Министром.

Напомним, Национальный аэромобильный центр подготовки горноспасателей и шахтёров в Новоильинском районе запланирован к открытию в 2023 году — это современный многофункциональный центр, где спасатели будут проходить профподготовку.

А возведение уникального для нашей страны объекта начали в 2012 году в Новоильинском районе Новокузнецка. Строительство центра ведётся поэтапно. Его завершение было запланировано на конец 2016 года. В августе 2015 здесь был торжественно открыт учебно-тренировочный корпус. Затем на некоторое время строительство остальных объектов было заморожено, но недавно его возобновили.

Глава Новокузнецка также сообщил, что программа визита Министра очень насыщенная и он обязательно поделится информацией о результатах работы на своих страницах в соцсетях.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото: архив Сити-н

Комментарии /19

11:3228-09-2023
4
Горожанин
Вот кому дома не сидиться

11:4028-09-2023
1
Ну, слава Богу,
Национальный аэромобильный центр подготовки горноспасателей и шахтёров в Новоильинском районе наконец то достроют. Лет 10 обещают. Прежний министр (который утонул) тоже обещал достроить. Шайга тоже обещал.
Ну, тепереча то уххх!
Или не уххх? Будем следущего министра ждать?

11:4328-09-2023
2
Читатель
Что хочет?Банкет?

11:4328-09-2023
2
Читатель
Так модильный центр уже построили давно,кто туда уже не приезжал,даже детей собирали и телефоны дарили.

11:4728-09-2023
2
112
спасайся кто может

11:5228-09-2023
2
Читатель
Сколько этих министров приезжало,и не один не вспомнил про Новокузнецких ликвидаторов катастрофы на Чернобыльской АЭС,как будто таких людей не существует вообще,о чем ещё говорить.

12:2128-09-2023
2
Читатель
А что забега не будет, по такому случаю?

12:3828-09-2023
3
Читатель
Теперь понятно, почему стоянка на Горноспасательной ленточкой закрыта и бортики по весеннему покрашены белым

12:4128-09-2023
2
Читатель
Тока от греха подальше, не возите его в Горную Шорию. Бережёного бог бережёт.

12:5628-09-2023
2
Читатель
Вот эта поездка высого руководителя в регион наверно стоила не пару миллионов денег налог о плательщика, ради чего все это, ведь наверняка никаких судьбоносных решений поинято не будет

13:3328-09-2023
 
Читатель
Будте так добры господин министр,посетите Кузнецкую ТЭЦ,там скоро учения можно будет проводить на развалинах если не предпринять соответствующих мер

14:0428-09-2023
2
ЧитательЧитатель
Будте так добры господин министр,посетите Кузнецкую ТЭЦ,там скоро учения можно будет проводить на развалинах если не предпринять соответствующих мер

Тогда надо все предприятия посещать.

15:4128-09-2023
1
АО
когда приезжал дорогу к мчс центру на ильинке обещал трассы. Так что нет доверия.

16:3428-09-2023
1
Читатель
не наливать,в горы не водить!

17:4928-09-2023
 
виктор
хорошо помню что при начале строительства планировали прямую дорогу от центра до аэропорта. то есть от ильинки выезд на дорогу щегловскую. 10 лет прошло где дорога?

18:1728-09-2023
2
Ответственный по дорогевиктор
хорошо помню что при начале строительства планировали прямую дорогу от центра до аэропорта. то есть от ильинки выезд на дорогу щегловскую. 10 лет прошло где дорога?

Не знаю где ваша дорога,я там не езжу!

20:0128-09-2023
 
Читатель
Сегодня день бешенства вроде?

08:4029-09-2023
 
ЧитательОтветственный по дороге
Не знаю где ваша дорога,я там не езжу!

Да да. Не дай бог какое-нибудь ЧП в понедельник утром. Пока спасатели по ильинской трассе до едут до аэропорта...
там уже всех спасут

10:3229-09-2023
 
Обыватель с авто
Может у него совесть проснётся и он вспомнит обещания Шойгу от того учебно-тренировочного центра дорогу построить к аэропорту, а то только языком обещания чешут и меняются министры ...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости