В Новокузнецке дети стали чаще попадать под машины по своей вине (ВИДЕО)

В Новокузнецке дети стали чаще попадать под машины по своей вине (ВИДЕО)

Местные новостиГИБДД
В городе отмечается рост числа ДТП по вине несовершеннолетних. 

На конец текущего года в Новокузнецке зарегистрировано 37 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадал 41 ребёнок. При этом за весь 2022 год дети попадали в ДТП 45 раз, в них травмы получили 44 ребёнка. Согласно приведённым данным, есть некоторое снижение в количестве аварий, зато госавтоинспекторы отмечают значительный рост происшествий, которые происходят по вине самих несовершеннолетних.

Николай Федотко, начальник отделения дорожного надзора ОГИБДД Управления МВД РФ по Новокузнецку:

«За истекший период зарегистрировано 16 ДТП по вине детей, в которых пострадало 18 несовершеннолетних. В основном, это ДТП, связанные с нарушением ПДД в части перехода проезжей части в неустановленном месте, переход на запрещающий сигнал светофора. Особенный рост в статистике возник в сентябре этого года».

Если смотреть по районам Новокузнецка, в «лидерах» Орджоникидзевский район. Буквально вчера произошло ДТП, в котором родители, идя по тротуару, не усмотрели за 7-летним сыном: он выбежал на дорогу в попытке перебежать её. Теперь ребёнок в тяжёлом состоянии находится в больнице. 

Но не отстают и Центральный и Куйбышевский районы.

Госавтоинспекция Новокузнецка ещё раз обращается к родителям. Будьте примером своим детям! Научите их быть грамотными участниками дорожного движения. Не стоит полагаться только на образовательные учреждения, где этому учат, но дети не всегда воспринимают подобную информацию с полной серьёзностью. Необходимо личным примером показывать ребёнку, где и как нужно переходить проезжую часть, на что особо обращать внимание вблизи дорог.

Есть у инспекторов просьба и к водителям автотранспорта: при движении в жилых зонах, вблизи образовательных учреждений будьте предельно внимательными, соблюдайте скоростной режим и ПДД в целом.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото: Елена Гавриленко / архив Сити-н
Видео предоставлено ГИБДД Новокузнецка
Монтаж: Константин Гавриленко / Сити-н

Комментарии /12

16:3410-10-2023
2
Читатель
Там им бошку даже повернуть лень и посмотеть по сторонам

16:3910-10-2023
1
Читатель
"Чему нас учит, так сказать, семья и школа.."
В.С. Высоцкий

17:1510-10-2023
2
Читатель
Многие из них попадают, когда катаются на самокатах!

18:2410-10-2023
1
Читатель
Давайте, продолжайте учить детей не внимательности на дорогах, а тому, что им и вам все должны, результат не заставит себя ждать, аминь вам

18:3510-10-2023
6
Читатель
Машин много. Куда вы все едите

18:4110-10-2023
2
Гость
Ибо ненадо лепить пешеходные переходы к кольцам (развязкам). У детей "тунельное" зрение. Добавить к этому гиперактивность у каждого второго, если не первого, и вот результат.

18:4410-10-2023
1
@
В этом случае необходима " шейная мазь" прописанная самими родителями. А так же массаж самой той шеи, чтобы она крутилась на 360 градусов.

18:5310-10-2023
4
ЧитательЧитатель
"Чему нас учит, так сказать, семья и школа.."
В.С. Высоцкий

А причем тут песня про алкашей и дтп с детьми?

19:0910-10-2023
1
ЧитательЧитатель
А причем тут песня про алкашей и дтп с детьми?

Песня про тебя

19:1710-10-2023
4
ЧитательЧитатель
Песня про тебя

Про тебя, и всех ылынцев

20:5810-10-2023
 
ЧитательЧитатель
Про тебя, и всех ылынцев

И про твою

16:5111-10-2023
 
***
Поставьте камеры на перекрестке в Заводском районе у ТЦ "Радуга" и на светофорах дополнительно, для водителей, при повороте видели, что пешеходам - зеленый горит. А то как к кольцу ехать, так на красный несутся не пропуская пешеходов, особенно этим автобусы грешат.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости