В новокузнецкой пятиэтажке целый стояк уже почти неделю остаётся без холодной и горячей воды из-за порыва трубы в пустующей квартире

В новокузнецкой пятиэтажке целый стояк уже почти неделю остаётся без холодной и горячей воды из-за порыва трубы в пустующей квартире

Местные новостиГородское хозяйство
Обращения жителей в управляющую компанию не помогают, и люди просят, чтобы к решению проблемы подключились надзорные ведомства.

«Пошёл пятый день, как мы сидим без воды, и это не плановое отключение: нет ни горячей, ни холодной воды. Дело в том, что у нас в доме отключили целый стояк по причине того, что на последнем этаже прорвало трубу, а хозяев нет, и никто их найти не может (да и не думаю, что кто-то особо занимается их поисками). Нужно вскрывать дверь с участковыми, но в УК «Титан» этим попросту заниматься не хотят — одни пустые разговоры и вербальные ответы, ни помыться, ни попить... Разговаривали с директором УК «Титан» о том, что нужно производить вскрытие квартиры, на что он отвечает полной дезавуацией.

Живём в 21-м веке, и не могут решить пустяковую проблему. Абсурд!!!

Прошу местные власти: требуется разобраться объективно и решить данную проблему, так как УК «Титан» полностью бездействует. При общении с диспетчером на вопрос, как её фамилия, начинаются конспирологические ответы...

Просим надзорные органы разобраться с данной ситуацией. Всё это происходит в Новокузнецке, по адресус Спартака, 24», - пишет наш читатель и просит считать его письмо обращением в надзорные органы.

От себя добавим, что проблема эта, как правило, долгорешаемая: зачастую в таких случаях УК пытается внушить жителям, что найти владельца квартиры и обеспечить доступ к коммуникациям — задача соседей. Но это не так. Дом обслуживает управляющая компания, и обеспечивать бесперебойную подачу ресурсов, а также следить за состоянием общедомовых коммуникаций должна именно она. А в случае, если не получается найти владельца квартиры, в которой произошёл порыв, представитель УК должен обратиться в суд, чтобы получить судебное решение о необходимости войти в квартиру для устранения аварии. После этого в присутствии участкового и понятых представители обслуживающей организации будут иметь право вскрыть закрытую квартиру и произвести необходимые работы.

Чтобы стимулировать УК на активные действия, нужно также написать обращения в ГЖИ Кемеровской области и Роспотребнадзор — сделать это можно дистанционно, не выходя из дома, через сайты указанных ведомств. В обращениях необходимо описать ситуацию и указать название управляющей компании, также можно приложить ссылку на данную новость. В обращении в Роспотребнадзор не забудьте сделать акцент на то, что не производится подвоз питьевой воды.

Указанные меры помогут ускорить возобновление подачи ресурса жильцам.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Яны Туевой / Сити-н

Комментарии /68

12:5920-10-2023
 
Участкового подключайте
Там может хозяева давно уже мумифицировались

13:0120-10-2023
9
Читатель
К Елькину обратитесь , решает

13:0320-10-2023
25
Читатель
Отмечу, при Мартине не было такого.

13:0720-10-2023
1
Читатель
Юрист УК похоже вообще не в компетенции решать такие вопросы.Суд легко решает в таких случаях ситуацию с законностью проникновения в квартиру.

13:0720-10-2023
2
Читатель
Участковые всегда игнорируют приглашения от УК на вскрытие квартир. Действующий закон не дает УК права вскрывать квартиры самовольно. В случае необходимости УК обращается в суд и суд разрешает вскрытие - это и есть законный порядок. Другого порядка законом не предусмотрено. ГЖИ и роспотребнадзор получат от УК ответ о том, что УК обратилась в суд с иском к собственнику о предоставлении доступа и все закончится. А суды могут рассматривать такие дела по пол года, ускоренного порядка рассмотрения для таких дел нет.

13:1220-10-2023
5
Читатель
Обвод делается за 3 часа и всем хорошо

13:1220-10-2023
1
ТанСан
А если собственник вернётся не скоро, люди проживающие будут без воды?

13:1420-10-2023
1
Читатель
На четвёртом этаже заглушите трубы, и включайте воду.

13:1620-10-2023
9
Читатель
Автор так усиленно демонстрирует красоречие

13:1820-10-2023
1
ЧитательУчасткового подключайте
Там может хозяева давно уже мумифицировались

Без явных криков "убивают" или явного трупного запаха участковый ничего не сделают. Тут только через суд. Истец - УК.

13:2020-10-2023
9
Читатель
Чем жонглировать терминами, автор мог бы изучить порядок выхода из данной ситуации, нет ведь будут сидеть и писать всем вплоть до Спортлото, но не туда где решают такие проблемы.

13:2220-10-2023
 
Читатель
А платежи за ЖКУ поступают с этой квартиры?

13:2320-10-2023
1
Читатель
а заглушить с предпоследнего этажа стояки на последний этаж и запустить стояки не судьба , или на предпоследний этаж тоже не пускают?

13:2420-10-2023
6
Толи горе от безделья, толи горе от ума....
Приостановите оплату за текущий ремонт в УК, а также в ресурсоснабжающие организации, сославшись на бездействие УК. О причине приостановки оплаты оформите письменное коллективное обращение в УК, энергоснабжающие организации, а также прокуратуру, роспотребнадзор и администрацию района. Меры будут приняты незамедлительно ещё в процессе коллективного обращения!

13:2520-10-2023
 
ЧитательЧитатель
Участковые всегда игнорируют приглашения от УК на вскрытие квартир. Действующий закон не дает УК права вскрывать квартиры самовольно. В случае необходимости УК обращается в суд и суд разрешает вскрытие - это и есть законный порядок. Другого порядка законом не предусмотрено. ГЖИ и роспотребнадзор получат от УК ответ о том, что УК обратилась в суд с иском к собственнику о предоставлении доступа и все закончится. А суды могут рассматривать такие дела по пол года, ускоренного порядка рассмотрения для таких дел нет.

Отсутствие питьевой воды в квартирах по стояку с первого до последнего этажа не является основой для ускоренного разрешения дела в суде?По новости укашка даже направила обращение в суд для быстрого производства дела.

13:2720-10-2023
10
Читатель
Ну и стиль изложения у автора))) Ощущение, что все "умные" слова, ему известные, собрал, чтобы произвести впечатление. Ну что сказать - впечатление произвел. Даже наша 95-летняя бабушка сидит смеется. Не дезавуирует))))))

13:2920-10-2023
8
ЧитательЧитатель
Отмечу, при Мартине не было такого.

При Мартине его сынок сам давал команду отключить стояки, если он считал, что так надо, и дальше ничего не предпринимал. Проходили.

13:3020-10-2023
1
ЧитательЧитатель
К Елькину обратитесь , решает

Ага ща решит с разбегу , самая бесполезная часть руководства .

13:3120-10-2023
 
Читатель
УК "Титан" только деньги собирает, но не работает

13:3220-10-2023
11
ООО УК Титан
На данное обращение сообщаем, что ООО "УК Титан" отключило холодную и горячую воду по дому стояку в связи с обращение собственника квартиры № 45 в АДС топит квартиру с потолка. АДС перекрыло горячую и холодную воду, устранила аварийную ситуацию. В настоящее время для возобновления подачи воды необходим доступ в квартиру выше, которая закрыта, собственник помещения не может обеспечить доступ к в квартиру. В соответствии с Конституцией РФ жилище не прикосновенно. Попасть в квартиру можно только на основании решения суда. ООО УК Титан направило запрос в ЕГРН, Паспортный стол о предоставлении информации по собственнику помещения. Срок рассмотрения судом искового заявления об обеспечении доступа в помещение более трех месяцев. Компания предложила жителям дома самостоятельно, через соседей уточнить номера телефонов и передать их в АДС компании. При обеспечении доступа в квартиру ООО УК Титан выполнить все работы по ремонту хвс.

13:3420-10-2023
2
Читатель
А заглушить стояки на 4-ом этаже нельзя?

13:3920-10-2023
2
Владимир
А не проще обрезать и заглушить стояки на 4 этаже и дать воду

13:4020-10-2023
 
ЧитательЧитатель
Участковые всегда игнорируют приглашения от УК на вскрытие квартир. Действующий закон не дает УК права вскрывать квартиры самовольно. В случае необходимости УК обращается в суд и суд разрешает вскрытие - это и есть законный порядок. Другого порядка законом не предусмотрено. ГЖИ и роспотребнадзор получат от УК ответ о том, что УК обратилась в суд с иском к собственнику о предоставлении доступа и все закончится. А суды могут рассматривать такие дела по пол года, ускоренного порядка рассмотрения для таких дел нет.

Может пора уже поменять закон? Жил бы чел в отдельном доме вопросов нет, да и подобных проблем не случилось бы, топило бы его дом, пока он где-то разъезжает ну и хрен бы с ним. Этот закон для отдельно стоящих домов на одного хозяина, а для человейников надо что-то, что будет давать возможность решать такие вопросы оперативно, что бы соседи не страдали.

13:4720-10-2023
2
Кузнецк
Проще обрезать и заглушить стояки на 4 этаже и дать воду, работы на пол часа.

13:5220-10-2023
4
Y
У нас была похожая ситуация, порыв на 3м этаже, хозяйка в другом городе у дочи, но это потом выяснилось. На момент когда хлестал кипяток в ниже стоящие квартиры, было ощущение у всех в подъезде, что женщина умерла и она в квартире и дверь не может открыть. Такое мнение сложилось так как не общалась она ни с кем и старенькая. Всю ночь общались с дежурной частью, утром участковый пришёл, старшая дома, сварщики ук,соседи, и мчс. Мчс вскрыли дверь и сварщики начали работать. Потом дверь прихватили и она так и стояла до приезда хозяйки. Ни суда, не проволочек, бывает человек умирает в своей квартире, и что делать? Бывает в жизни все, общайтесь с соседями, старшей дома свой телефон дайте, ну или кому доверяйте. Все мы зависим друг от друга.

13:5420-10-2023
8
ЧитательЧитатель
Может пора уже поменять закон? Жил бы чел в отдельном доме вопросов нет, да и подобных проблем не случилось бы, топило бы его дом, пока он где-то разъезжает ну и хрен бы с ним. Этот закон для отдельно стоящих домов на одного хозяина, а для человейников надо что-то, что будет давать возможность решать такие вопросы оперативно, что бы соседи не страдали.

А прикинь какие появятся возможности для злоупотреблений. Берешь мокрую тряпку, мочишь себе потолок, вызываешь слесарей УК и орешь: топят!!! По твоему предложению после этого без базара ломают дверь. Но вопрос: а дальше то кто отвечает? Участковый должен туда переехать на всю жизнь, квартиру караулить? Или ты оплатишь установку замков? Ну ладно, замки еще мелочь. Приедет хозяин и расскажет: три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... А если реально пропало? Жаль жителей, кто попадает в такие ситуации. Но ломать чужие квартиры без хозяев - будет новый виток проблем.

14:0020-10-2023
4
Витя
в городе творится сплошная кальмаровщина

14:0620-10-2023
 
ЧитательЧитатель
Без явных криков "убивают" или явного трупного запаха участковый ничего не сделают. Тут только через суд. Истец - УК.

Значит надо сделать, так чтоб запахло или послышалось, что кричали

14:0720-10-2023
5
Читатель
Хозяева квартиры конченые эгоисты . Отсутствуют надолго, надо находить возможность, чтобы кто-то проверял квартиру. Ненавижу таких!!!

14:0720-10-2023
5
ЧитательВитя , 11 класс
в городе творится сплошная кальмаровщина

Тупой юмор - это диагноз

14:1120-10-2023
 
Читатель
Советую всем переехать!

14:1320-10-2023
 
ЧитательЧитатель
Отсутствие питьевой воды в квартирах по стояку с первого до последнего этажа не является основой для ускоренного разрешения дела в суде?По новости укашка даже направила обращение в суд для быстрого производства дела.

Суду наплевать на ваши проблемы, в суде судят по действующему законодательству.

14:1420-10-2023
5
Читатель
Лишний раз убеждаюсь нужно жить в своем дом! Без соседей!

14:1720-10-2023
 
Неделю без воды?
Хм...Напишите письмо презеденту. Так мол и так, сидим без воды, УКашка бездействует. Я вам гарантирую- через месяц придёт ответ. Но без воды посидеть придётся

14:1920-10-2023
 
Читатель
просто титан не хочет заморачиваться с процедурой по закону и подать в суд, а собственникам нужно подать в суд на ук на возмещение морального вреда всем пострадавшим.

14:1920-10-2023
1
А как при СССРе
решался такой вопрос?

14:2020-10-2023
 
ЧитательЧитатель
Отмечу, при Мартине не было такого.

достали уже со своим мартиным...его детишки и сейчас продолжают его "дело" в пользу своих карманов

14:2420-10-2023
6
Закон надо менять-
ибо это дурацкий закон. Ой, не дурацкий- а чисто росейский. Звонишь в фирму "откроем любые замки"- предварительно придя с участковым и управленцем из УКашки. Мастер открывает замки, в хату проходит только слесарь в сопровождении участкогого и двух понятых Слесарь меняет трубы, открывают задвижки- или чё там, понятые расписываются в протоколе, мастер закрывает дверь- вуаля!

14:3020-10-2023
2
Не надо лохматить бабушку!ООО УК Титан
На данное обращение сообщаем, что ООО "УК Титан" отключило холодную и горячую воду по дому стояку в связи с обращение собственника квартиры № 45 в АДС топит квартиру с потолка. АДС перекрыло горячую и холодную воду, устранила аварийную ситуацию. В настоящее время для возобновления подачи воды необходим доступ в квартиру выше, которая закрыта, собственник помещения не может обеспечить доступ к в квартиру. В соответствии с Конституцией РФ жилище не прикосновенно. Попасть в квартиру можно только на основании решения суда. ООО УК Титан направило запрос в ЕГРН, Паспортный стол о предоставлении информации по собственнику помещения. Срок рассмотрения судом искового заявления об обеспечении доступа в помещение более трех месяцев. Компания предложила жителям дома самостоятельно, через соседей уточнить номера телефонов и передать их в АДС компании. При обеспечении доступа в квартиру ООО УК Титан выполнить все работы по ремонту хвс.

Ездить в Абашево через Колпашево вовсе не обязательно. Достаточно в чрезвычайной ситуации решить вопрос через местную службу МЧС, соблюдая при этом правовые нормы и правила действующего законодательства

14:3720-10-2023
4
ЧитательЧитатель
А прикинь какие появятся возможности для злоупотреблений. Берешь мокрую тряпку, мочишь себе потолок, вызываешь слесарей УК и орешь: топят!!! По твоему предложению после этого без базара ломают дверь. Но вопрос: а дальше то кто отвечает? Участковый должен туда переехать на всю жизнь, квартиру караулить? Или ты оплатишь установку замков? Ну ладно, замки еще мелочь. Приедет хозяин и расскажет: три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... А если реально пропало? Жаль жителей, кто попадает в такие ситуации. Но ломать чужие квартиры без хозяев - будет новый виток проблем.

Проблема, когда в квартирах по этому стояку нет воды уже много дней. Прикинь ни помыться, ни постирать, ни приготовить еду. А открыть замок и в присутствии понятых, участкового и работника ЖКа устранить причину потом закрыть и опечатать это не проблема. Даже если это потребует замены замка, это то же не проблема нужно обязать виновника всей этой канители оплатить хлопоты. просто надо грамотным юристам подумать как решить эту проблему, а не тупо упираться в "неприкосновенность собственности".

14:4220-10-2023
5
ЧитательУчасткового подключайте
Там может хозяева давно уже мумифицировались

А если там внутри какойто яд или зараза? А может внутри пожар? И что, в суд идти?
Должны быть пути ОПЕРАТИВНОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА!

14:4420-10-2023
1
ЧитательЧитатель
Проблема, когда в квартирах по этому стояку нет воды уже много дней. Прикинь ни помыться, ни постирать, ни приготовить еду. А открыть замок и в присутствии понятых, участкового и работника ЖКа устранить причину потом закрыть и опечатать это не проблема. Даже если это потребует замены замка, это то же не проблема нужно обязать виновника всей этой канители оплатить хлопоты. просто надо грамотным юристам подумать как решить эту проблему, а не тупо упираться в "неприкосновенность собственности".

Это называется ордер на проникновение в жилое помещение.Силовикам такой в любое время суток по требованию без решения суда выдают.

14:5220-10-2023
4
Читатель
а кто мешает на четвертом этаже заглушить стояки и все! но нет сами без воды сидят и не пустят слесарей резать у них трубы так как все в ремонте и т.д.

15:1020-10-2023
 
ЧитательЧитатель
а кто мешает на четвертом этаже заглушить стояки и все! но нет сами без воды сидят и не пустят слесарей резать у них трубы так как все в ремонте и т.д.

Да наверно мешает что все трубы внутри квартир и на пятом тоже.Жильцам с четвёртого тоже неохота в своей квартире обрезку и заглушку делать.

15:3420-10-2023
 
ЧитательЧитатель
Да наверно мешает что все трубы внутри квартир и на пятом тоже.Жильцам с четвёртого тоже неохота в своей квартире обрезку и заглушку делать.

это же не выход из положения, всё равно не будет воды у всех по стояку.

15:3720-10-2023
 
Очень просто.А как при СССРе
решался такой вопрос?

Отдавали ключи родственникам или человеку которому доверяли и оставляли у соседей их адрес или телефон.

16:0420-10-2023
1
Нп
У нас была такая же ситуация. На предпоследнем этаже поставили контрольный кран, который закрыл воду на последний этаж. И всё! Сами слесари из ЖЭКа предложили. И вода пошла всем. А этот на последнем этаже через 1 месяц только приехал. Ну а вообще обычно прорыв или холодной или горячей. Почему у Вас Оба стояка отключены? Нужно сначала разобраться, какой бежит, а им видимо неохота разбираться. Требуйте. Пусть хоть один да включают.

16:0920-10-2023
2
Читатель
В начале 90х такая же ситуация была,так взломали двери,и сказали что квартира стоит открытая кто то взломал двери,приехали соответствующие службы осмотрели составили протокол,но тепло и воду дали,я не призываю так делать,но другого варианта вроде нет.

16:1220-10-2023
1
ЧитательООО УК Титан
На данное обращение сообщаем, что ООО "УК Титан" отключило холодную и горячую воду по дому стояку в связи с обращение собственника квартиры № 45 в АДС топит квартиру с потолка. АДС перекрыло горячую и холодную воду, устранила аварийную ситуацию. В настоящее время для возобновления подачи воды необходим доступ в квартиру выше, которая закрыта, собственник помещения не может обеспечить доступ к в квартиру. В соответствии с Конституцией РФ жилище не прикосновенно. Попасть в квартиру можно только на основании решения суда. ООО УК Титан направило запрос в ЕГРН, Паспортный стол о предоставлении информации по собственнику помещения. Срок рассмотрения судом искового заявления об обеспечении доступа в помещение более трех месяцев. Компания предложила жителям дома самостоятельно, через соседей уточнить номера телефонов и передать их в АДС компании. При обеспечении доступа в квартиру ООО УК Титан выполнить все работы по ремонту хвс.

Если прорвало холодную воду зачем еще и горячюю отключили?

16:2420-10-2023
5
Читатель
ТВОЯ БАБУШКА УЖЕ НЕ ДЕЗАВУИРУЕТ А ГОНИТ, ТАКЖЕ КАК И ТЫ, ТАК ЧТО СЯДЬ В КАБИНУ И ЗАКРОЙ СВОЙ РОТ....

16:3220-10-2023
7
Читатель
Автор молодец! Сразу видно образованный и грамотный человек, все изложено грамотно.

17:3320-10-2023
 
Читатель
У нас в доме все трубы на площадке,если даже будет такая ситуация,то все быстро перекрывается и по временной схеме идёт отопление и вода.

19:2720-10-2023
 
ЧитательЧитатель
ТВОЯ БАБУШКА УЖЕ НЕ ДЕЗАВУИРУЕТ А ГОНИТ, ТАКЖЕ КАК И ТЫ, ТАК ЧТО СЯДЬ В КАБИНУ И ЗАКРОЙ СВОЙ РОТ....

Автор, да ты не только исключительно самообразованный - ты еще и супер-вежливый))))))) Сидеть тебе без воды - не пересидеть.

19:2920-10-2023
 
Тигр
Эх, была бы сварка и болгарка сделали бы в обход квартиры стояк за пару часов.

20:4420-10-2023
1
KomissarЧитатель
Может пора уже поменять закон? Жил бы чел в отдельном доме вопросов нет, да и подобных проблем не случилось бы, топило бы его дом, пока он где-то разъезжает ну и хрен бы с ним. Этот закон для отдельно стоящих домов на одного хозяина, а для человейников надо что-то, что будет давать возможность решать такие вопросы оперативно, что бы соседи не страдали.

Я слабо понимаю, почему в таких ситуациях не применяется понятие "крайняя необходимость"? Там как раз и говорится о том, что нарушение закона (неприкосновенность жилища в данном случае) обусловлено исключением нарушения прав других лиц, если оно не может быть исключено иными способами...

20:5420-10-2023
1
Читатель
УКашка самая плохая в городе. Делают рассылки квитанции по оплате за кап ремонт и одн, и не знают кто собственник. что за бред?!

20:5520-10-2023
1
ЧитательЧитатель
А прикинь какие появятся возможности для злоупотреблений. Берешь мокрую тряпку, мочишь себе потолок, вызываешь слесарей УК и орешь: топят!!! По твоему предложению после этого без базара ломают дверь. Но вопрос: а дальше то кто отвечает? Участковый должен туда переехать на всю жизнь, квартиру караулить? Или ты оплатишь установку замков? Ну ладно, замки еще мелочь. Приедет хозяин и расскажет: три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... А если реально пропало? Жаль жителей, кто попадает в такие ситуации. Но ломать чужие квартиры без хозяев - будет новый виток проблем.

Независимая экспертиза легко отличит протекание сверху от имитации проживающих ниже.

21:0220-10-2023
1
ЧитательЧитатель
УКашка самая плохая в городе. Делают рассылки квитанции по оплате за кап ремонт и одн, и не знают кто собственник. что за бред?!

Кашу из своей головы повытаскивай.

21:0920-10-2023
 
ЧитательЧитатель
А прикинь какие появятся возможности для злоупотреблений. Берешь мокрую тряпку, мочишь себе потолок, вызываешь слесарей УК и орешь: топят!!! По твоему предложению после этого без базара ломают дверь. Но вопрос: а дальше то кто отвечает? Участковый должен туда переехать на всю жизнь, квартиру караулить? Или ты оплатишь установку замков? Ну ладно, замки еще мелочь. Приедет хозяин и расскажет: три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... А если реально пропало? Жаль жителей, кто попадает в такие ситуации. Но ломать чужие квартиры без хозяев - будет новый виток проблем.

Когда-то примерно так и было. Если в кв. течет, заливает нижних соседей, представитель ЖЭКа (мастер или инженер), слесари, участковый и двое-трое соседей вскрывают двери, устраняется причина потопа. Составляется акт вскрытия, подписи должностных лиц (участковый и мастер или инженер ЖЭКа), подписи понятых (соседей). После квартиру закрывают, как могут закрепляют дверь, и все довольны (кроме хозяина этой несчастной квартиры).

21:1320-10-2023
 
ЧитательНп
У нас была такая же ситуация. На предпоследнем этаже поставили контрольный кран, который закрыл воду на последний этаж. И всё! Сами слесари из ЖЭКа предложили. И вода пошла всем. А этот на последнем этаже через 1 месяц только приехал. Ну а вообще обычно прорыв или холодной или горячей. Почему у Вас Оба стояка отключены? Нужно сначала разобраться, какой бежит, а им видимо неохота разбираться. Требуйте. Пусть хоть один да включают.

Это при нижней разводке возможно. А если у них верхняя, с чердака подача идет?

21:2320-10-2023
 
Читатель
А чтобы вернувшийся хозяин не сказал, что у него там 3 ляма стырили, пока АВР проводили, то начиная со вскрытия двери и заканчивая завариванием двери просто ведётся видеосъёмка.

21:4420-10-2023
2
Читатель
И УК, и Старшая дома, и старшая по подъезду должны знать ФИО всех жителей в доме, их место работы и телефоны.
Ну и соседи тоже должны знать своих соседей и иметь номера телефонов для таких вот случаев .
А то живут, как страусы , головы в песок и ничего не видят и не слышат.

09:5121-10-2023
 
ЧитательУчасткового подключайте
Там может хозяева давно уже мумифицировались

Вместе с тем, кого уже ищут 6 лет, который ехал с дальнего востока в златоуст. .

10:0021-10-2023
 
ЧитательЧитатель
Лишний раз убеждаюсь нужно жить в своем дом! Без соседей!

Ага, только не ной потом, что снег не убирают, мусор не вывозят и освещения нет. ...хорошо?

10:0621-10-2023
1
ЧитательЧитатель
И УК, и Старшая дома, и старшая по подъезду должны знать ФИО всех жителей в доме, их место работы и телефоны.
Ну и соседи тоже должны знать своих соседей и иметь номера телефонов для таких вот случаев .
А то живут, как страусы , головы в песок и ничего не видят и не слышат.

То есть если у человека сменилось место работы то он должен идти к старшей по падику и сообщать ей об этом?) А если соседи алкаши, то как-то не хочется давать им свой телефон

11:0821-10-2023
1
Читатель
Что значит не могут найти собственника? Все данные а Росреестре. Полиция может это сделать по запросу. Просто никто заморачиваться не хочет.

20:3321-10-2023
 
АвдееваУчасткового подключайте
Там может хозяева давно уже мумифицировались

Либо некто из правоохранительной системы.

16:0122-10-2023
 
простой рецепт
если хочешь скрыться надо просто затопить соседей и не открывать дверь

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости