
Напомним, страшная авария произошла 30 ноября.
В Кемеровской области-Кузбассе продолжается расследование уголовного дела о нарушении правил дорожного движения, повлёкшем смерть малолетнего ребёнка.

Как в телеграм-канале сообщает пресс-служба ведомства, следственными органами регионального управления СК России продолжается расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя города Кемерово. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
По данным следствия, в утреннее время 30 ноября 2023 года фигурант, находясь в состоянии наркотического опьянения, управлял автомобилем Datsun ON-DO. Передвигаясь на нём по пер. 2-й Авроры Рудничного района г. Кемерово, обвиняемый не обеспечил безопасную скорость движения транспортного средства и совершил наезд на 7-летнего пешехода, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда ребёнку была причинена открытая травма головы, от которой мальчик скончался на месте происшествия.
Со следствием фигурант сотрудничает, дал признательные показания по существу инкримируемого деяния. По ходатайству следователя СК России судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следователем СК России продолжается проведение следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.
Комментарии /33
Я уже 10 лет крепче кваса не пил
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: