
Находясь на маршруте патрулирования на улице Якутской, сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Прокопьевску заметили грузовой автомобиль, который съехал в кювет в непосредственной близости от железнодорожного переезда.
Водитель фуры пояснил полицейским, что на заснеженном участке не справился на подъёме с управлением, в результате чего машину стянуло с дороги.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, автоинспекторы привлекли спецтехнику, которая вытянула грузовик на проезжую часть и помогла преодолеть подъём, а также обеспечили безопасность, регулируя дорожное движение. Дальнобойщик выразил благодарность полицейским за оказанное содействие и продолжил путь.

Полиция Кузбасса напоминает автомобилистам, что в сложных дорожных условиях водителям необходимо предпринимать дополнительные меры предосторожности.
Во время снегопада значительно снижается видимость на дорогах, ухудшается их пропускная способность, поэтому водителям при управлении транспортом следует двигаться с максимально низкой скоростью.
При этом дистанция и боковой интервал должны быть увеличены. Если вы попали в затруднительную ситуацию на дороге и вам необходима помощь, сообщите об этом в дежурную часть управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области-Кузбассу по телефону: 8-(3842)-718-518 или на телефон 02 (с мобильного - 102). К вам будет направлен ближайший экипаж Госавтоинспекции.
Комментарии /5
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: