
Участник акции «Мобильный патруль» прислал видео нарушения Правил дорожного движения, совершённого водителем автомобиля «Хёндай Солярис».
На улице Автотранспортной в Новокузнецке он в нарушение требований Правил дорожного движения совершил обгон на пешеходном переходе.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Новокузнецку провели проверку по данному сигналу и установили водителя «Хёндая».

В отношении нарушителя полицейские составили протокол по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления». В качестве наказания ему назначен административный штраф в размере 5 000 рублей.
Кузбасские полицейские напоминают, что проект «Мобильный патруль» продолжает принимать от граждан фото- и видеоматериалы, на которых зафиксированы правонарушения или преступления. При публикации сообщения о происшествии необходимо детально описать суть происходящего.
Обязательно укажите точное место (город, адрес), дату и время происшествия.
На фото- и видеоматериалах должна быть видна узнаваемая местность с объектом съемки в кадре.
Прилагаемые материалы должны как можно точнее указывать на участников происшествия.
Например, обязательно должны быть читаемы автомобильные номера, если в происшествии принимает участие транспортное средство.
Кроме того, на Правоохранительном портале Кузбасса публикуются только те обращения, которые относятся к компетенции органов внутренних дел.
По каждому сообщению сотрудники полиции проводят проверку.
Комментарии /72
Или там можно обгонять на пешеходных переходах и где знаки стоят обгон запрещён. Поясните мне,почему там такой бардак?
Или там можно обгонять на пешеходных переходах и где знаки стоят обгон запрещён. Поясните мне,почему там такой бардак?
Что за мода такая обгонять по мифической средней полосе,где двухполосное движение,зачем они туда втискиваются между двумя автомобилями,зачем? Только одно,им жить надоело!!!
Таких надо сразу на пересдачу
Таких надо сразу на пересдачу
Следом рега обгоняет чел сзади, который возмущён раболепским поведение водителя с регистратором.
Рег ущемляется, что его обгоняет не большой чёрный "жип", а маленький белый солярис и сдаёт чела .
Следом рега обгоняет чел сзади, который возмущён раболепским поведение водителя с регистратором.
Рег ущемляется, что его обгоняет не большой чёрный "жип", а маленький белый солярис и сдаёт чела .
Вот если бы руководство само на себя оформило свои автомобили, а потом заставили то же самое сделать своих подчиненных, вот это был бы показатель. Но пока у нас есть телефонное право, этого не будет ни когда. Не для этого над презумпцией невиновности глумились!
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: