В Новокузнецке стало на сорок тысяч автомобилей больше, но уменьшилось количество ДТП (ФОТО, ВИДЕО)

В Новокузнецке стало на сорок тысяч автомобилей больше, но уменьшилось количество ДТП (ФОТО, ВИДЕО)

Местные новостиЖизнь
В ГИБДД прошла пресс-конференция.

Об основных темах, касающихся количества ДТП, нарушений ПДД и работы Госавтоинспекции рассказали руководители ведомства в Новокузнецке. 

Как рассказал начальник ОГИБДД Управления МВД России по Новокузнецку Евгений Старченко, за 12 месяцев 2023 года в нашем городе зарегистрировано 370 дорожно-транспортных происшествий. По сравнению в предыдущим годом статистика ниже на 0,5%. В ДТП погибло 19 человек, а 465 получили травмы.

«Благодаря проделанной работе по профилактике нам удалось достичь небольшого снижения ДТП с детьми, - прокомментировал Евгений Старченко. – По сравнению с 2022 годом пострадавших ребятишек меньше на 6% — 47 человек. Зато несколько увеличилось количество аварий по вине пьяных водителей — 23. От управления ТС с признаками опьянения отстранено 1956 человек».

Основными причинами смертельных ДТП названы: 

  • несоответствие скорости конкретным дорожным условиям;
  • нарушение Правил пешеходами;
  • управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления;
  • выезд на полосу встречного движения;
  • нарушение правил расположения ТС на проезжей части;
  • несоблюдение очерёдности проезда;
  • нарушение правил проезда пешеходного перехода.

Интересные данные привели и по количеству автомобилей в Новокузнецке. Так, по данным анализа с 2019 по 2023 год, в городе стало на 20% больше машин на 41 тысячу единиц: со 175 тысяч в 2019 году до 217 тысяч в 2023. 

Добавим, что в ближайших выпусках мы расскажем о работе ГИБДД с электросамокатчиками, про дорожные знаки и эвакуацию автомобилей, про видеофиксацию и обустройство кольцевых развязок светофорами.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото: Елена Гавриленко / Сити-н
Видео: Константин Гавриленко / Сити-н

Комментарии /38

17:5501-02-2024
2
Андрей
37 дтп?))))

17:5701-02-2024
8
Написано через Android Читатель
Это прорыв?

18:0101-02-2024
1
Читатель
в нашем городе зарегистрировано 37 дорожно-транспортных происшествий. По сравнению в предыдущим годом статистика ниже на 0,5%. В ДТП погибло 19 человек, а 465 - Т.е. в 1 ДТП 2 чел. погибло и более 10 чел. пострадало ???????????

18:0101-02-2024
26
Читатель
Пусть не все из них ездят круглосуточно, но представьте какое количество выбросов от 200 тысяч (!!!) выхлопных труб. А еще из пригородов приезжают. 200 тысяч настолько громадное число, что на мой взгляд они явно превосходят в сумме выбросы десятков заводских труб. Уж слишком их много.

18:0101-02-2024
20
Читатель
Всё плохо живём.

18:0501-02-2024
6
Читатель
Люди гибнут за металл, за кетайский

18:1401-02-2024
14
ЧитательЧитатель
Всё плохо живём.

Ты опят тут, тролль? За время вашей поганой транспортной реформы 41000 семей новокузнечан ПРИШЛОСЬ приобрести автомобили (в т.ч. и весьма подержанные) чтобы только добраться на работу вовремя и не уничтожать своё личное время на стояние на остановках и обзорные маршруты. А ты как всегда вякаешь что мол зажили "бохато", идиотик.

18:1501-02-2024
10
Не бомж
Твою дивизию... Я ролики купить не могу

18:1801-02-2024
 
Сити-нАндрей
37 дтп?))))

Спасибо, исправили!

18:2001-02-2024
 
Читатель
А похудеть?

18:2001-02-2024
6
Мага
Если дтп есть то виноват участник дорожного движения, а если дтп нет то это их заслуга! хорошо устроились)))

18:2101-02-2024
4
ЧитательЧитатель
Ты опят тут, тролль? За время вашей поганой транспортной реформы 41000 семей новокузнечан ПРИШЛОСЬ приобрести автомобили (в т.ч. и весьма подержанные) чтобы только добраться на работу вовремя и не уничтожать своё личное время на стояние на остановках и обзорные маршруты. А ты как всегда вякаешь что мол зажили "бохато", идиотик.

Обзорные маршруты это жесть. Чтоб проехать из точки А в точку Б между которыми 2км надо намотать километров десять зигзагами, раз 10-15 постоять на светофоре минуты полторы еще при этом

18:2501-02-2024
12
ЧитательЧитатель
Пусть не все из них ездят круглосуточно, но представьте какое количество выбросов от 200 тысяч (!!!) выхлопных труб. А еще из пригородов приезжают. 200 тысяч настолько громадное число, что на мой взгляд они явно превосходят в сумме выбросы десятков заводских труб. Уж слишком их много.

Твой взгляд из розовых очков?

18:4901-02-2024
15
Читатель
Пазики верните

19:0501-02-2024
2
Читатель
А пробки придумали, как уменьшить?

19:1101-02-2024
4
ЧитательНе бомж
Твою дивизию... Я ролики купить не могу

Бухать завязывай!

19:1201-02-2024
2
Читатель
Ну, если ДТП продолжать не регистрировать - то скоро к нулю придем.

19:1301-02-2024
10
ЧитательЧитатель
Ты опят тут, тролль? За время вашей поганой транспортной реформы 41000 семей новокузнечан ПРИШЛОСЬ приобрести автомобили (в т.ч. и весьма подержанные) чтобы только добраться на работу вовремя и не уничтожать своё личное время на стояние на остановках и обзорные маршруты. А ты как всегда вякаешь что мол зажили "бохато", идиотик.

Это вы конечно натягиваете сову на глобус. Но даже если бы было так, то все равно это показывает достаток людей. Не знаю, бывали ли вы в Новокузнецке, но тут народе вовсе не ездиет на драных копейках 1970-х годов. Видно, что добавилось очень много новых китайцев из салонов. Вряд ли их купили студентики чтоб в универ гонять.

19:4501-02-2024
12
ЧитательЧитатель
Ты опят тут, тролль? За время вашей поганой транспортной реформы 41000 семей новокузнечан ПРИШЛОСЬ приобрести автомобили (в т.ч. и весьма подержанные) чтобы только добраться на работу вовремя и не уничтожать своё личное время на стояние на остановках и обзорные маршруты. А ты как всегда вякаешь что мол зажили "бохато", идиотик.

Ахахах... типа, бедным горожанам, из-за ухудшения работы общественного транспорта, пришлось покупать личный. Это все равно, что писать: из-за подорожания хлеба, приходится теперь кушать пирожные. Гениально! Пишы исчо!

20:2801-02-2024
4
читатель
В телеге есть группа где выкладывают ДТП в Кузне и я бы не сказал что ДТП стало меньше! Каждый день чпокаются на кольце рембыта не считая сколько еще просто на дорогах. Если считать только очень серьезные аварии, где машины не подлежат восстановлению, то может быть. А если все "чмоки" в задницу, то таких аварии процентов 60.

20:5401-02-2024
6
Читатель
Ну чего врут то!? 370 дтп. Я 4 аварии за 2 часа на ребыте видел. И это только там. В году 365 дней. Ну никак по 1 не сходится.
Сити, допишите еще нолик!

20:5701-02-2024
2
Читатель
Надо у страховых запрашивать инфу по количеству ДТП!

09:4102-02-2024
6
ЧитательЧитатель
Всё плохо живём.

Да не говори, получается, что за год в городе приобретается десять тысяч штук. 217 тысяч - это практически каждая семья владеет автомобилем. Но почитаешь коменты все стонут, что последний хлеб доедают без соли. Как там у Некрасова? - Стонет в собственном бедном домишке, Свету божьего солнца не рад ! - Стонет в каждом глухом городишке, У подъезда судов и палат. Выдь на Волгу: чей стон раздаётся Над великою русской рекой? ...

09:5002-02-2024
2
ЧитательЧитатель
Ахахах... типа, бедным горожанам, из-за ухудшения работы общественного транспорта, пришлось покупать личный. Это все равно, что писать: из-за подорожания хлеба, приходится теперь кушать пирожные. Гениально! Пишы исчо!

Объясняю для троечников. Если в результате смены автобусных маршрутов и расписания вам приходится тратить часа на полтора больше утром и вечером, итого на 3 часа в день больше на дорогу, то вам, внезапно, станет не хватать времени на то, чтобы приготовить еду для себя и семьи, позаниматься с детьми, домашнюю работу поделать, поспать, наконец. Вы готовы по 4-5 часов спать каждый день? Вот поэтому люди и покупают машины, что деваться им некуда. А вы тут гогочете как гусь.

10:0102-02-2024
 
Читатель
верно пишут - проблемы с автобусами - ездим на личном авто ... мы правда не покупали, а только ездили по выходным, а тут пришлось совсем на личное авто пересаживатся
а для лета купили скутеры - что бы по пробкам не стоять

10:2502-02-2024
 
Читатель
Как рассказал начальник ОГИБДД Управления МВД России по Новокузнецку Евгений Старченко, за 12 месяцев 2023 года в нашем городе зарегистрировано 370 дорожно-транспортных происшествий.
В году 365 дней ,получатся примерно одно ДТП в день. Вопрос ,какие ДТП они регистрируют ? С пострадавшими ? С автобусами ? Или с машинами определённого цвета ? Какая то сомнительная статистика, если даже на Сити Н каждый день рассказывают о нескольких авариях.
Статистика для отчёта ? Показать снижение ДТП и какие они хорошие ?

10:3502-02-2024
1
Читатель
А на рембыте стоящий синий холодильник только пробку создает . Уберите питеравта

10:5202-02-2024
1
ЧитательЧитатель
А пробки придумали, как уменьшить?

как как легко. Средний возвраст говорили 15 лет. Вот и все надо просто все шушлайки старше этого возвраста на переплавку отправить. И во дворах места станет больше и на дорогах

11:0102-02-2024
1
ЧитательЧитатель
Это вы конечно натягиваете сову на глобус. Но даже если бы было так, то все равно это показывает достаток людей. Не знаю, бывали ли вы в Новокузнецке, но тут народе вовсе не ездиет на драных копейках 1970-х годов. Видно, что добавилось очень много новых китайцев из салонов. Вряд ли их купили студентики чтоб в универ гонять.

Менеджер Антон с кетайского салона. Уймись. Вашего хлама не так уж и много. Его покупают бывшие владельцы ТЛК в силу духовной нищеты. У нас с дома один такой прикупил дарго.....вместо тахо....рад наверно.

11:0202-02-2024
2
ЧитательЧитатель
Как рассказал начальник ОГИБДД Управления МВД России по Новокузнецку Евгений Старченко, за 12 месяцев 2023 года в нашем городе зарегистрировано 370 дорожно-транспортных происшествий.
В году 365 дней ,получатся примерно одно ДТП в день. Вопрос ,какие ДТП они регистрируют ? С пострадавшими ? С автобусами ? Или с машинами определённого цвета ? Какая то сомнительная статистика, если даже на Сити Н каждый день рассказывают о нескольких авариях.
Статистика для отчёта ? Показать снижение ДТП и какие они хорошие ?

По европротоколу они стыдливо статистику не приводят. Рембытовское кольцо одно только по 1 ДТП в день дает. И это минимум. Обычно 2-3.

11:1602-02-2024
 
ЧитательЧитатель
как как легко. Средний возвраст говорили 15 лет. Вот и все надо просто все шушлайки старше этого возвраста на переплавку отправить. И во дворах места станет больше и на дорогах

тваей шушлайки сколько лет?

11:2102-02-2024
 
Читатель
Никто не заметил, как в последние дни увеличилсоь количество ДТП... Ледяная колея на всех дорогах! При небольшом смещении по полосе машину начинает бросать в сторону. Фуру на горноспастельной вчера похоже так и начало заносить. Сегодня возле калачево также машину при прямолинейном движении при наличии колеи развернуло на встречку ....
Земляки, будьте аккуратны! При такой температуре и тумане похоже намораживает + эта колея от дорожников, опасная смесь

11:5002-02-2024
 
Читатель
370 - это количество ДТП, в которых травмировались люди, ДТП железо конечно больше

13:1502-02-2024
3
ЧитательЧитатель
Да не говори, получается, что за год в городе приобретается десять тысяч штук. 217 тысяч - это практически каждая семья владеет автомобилем. Но почитаешь коменты все стонут, что последний хлеб доедают без соли. Как там у Некрасова? - Стонет в собственном бедном домишке, Свету божьего солнца не рад ! - Стонет в каждом глухом городишке, У подъезда судов и палат. Выдь на Волгу: чей стон раздаётся Над великою русской рекой? ...

Во многих более-менее обепеченных семьях по нескольку автомобилей, у каждого врослого члена семьи свой. Покупают новый себе, а прежний отдают подросшим чадам. Состоятельные люди покупают новые, а старые продают. Их покупают уже те, у кого с деньгами не настолько хорошо и на новый, даже в кредит, нет денег.

14:4302-02-2024
2
ЧитательЧитатель
Во многих более-менее обепеченных семьях по нескольку автомобилей, у каждого врослого члена семьи свой. Покупают новый себе, а прежний отдают подросшим чадам. Состоятельные люди покупают новые, а старые продают. Их покупают уже те, у кого с деньгами не настолько хорошо и на новый, даже в кредит, нет денег.

Если каждая семья имеет автомобиль, то как не крути все живут более-менее нормально, по крайней мере все сыты, одеты и обуты и имеют крышу над головой

15:3302-02-2024
3
ЧитательЧитатель
Если каждая семья имеет автомобиль, то как не крути все живут более-менее нормально, по крайней мере все сыты, одеты и обуты и имеют крышу над головой

Более-менее нормально по сравнению с чем? У большинства авто куплены минимум 5 лет назад. Сейчас они не смогут купить новый авто. Продуктовый набор лучше и не обсуждать. Ты с войной решил сравнить, а именно с Ленинградом. Насмотревшись в прошлый выходной сериалов?

19:3602-02-2024
 
, слушатель
Скажите где .

10:2103-02-2024
 
ЧитательЧитатель
Более-менее нормально по сравнению с чем? У большинства авто куплены минимум 5 лет назад. Сейчас они не смогут купить новый авто. Продуктовый набор лучше и не обсуждать. Ты с войной решил сравнить, а именно с Ленинградом. Насмотревшись в прошлый выходной сериалов?

По сравнению с еропой например. Средний возраст легкового автомобиля в Европе 11 лет и ничего они ездят и не парятся, а ты тут ноешь, что у тебя 5-й автомобиль. А про продуктовый набор вообще не надо ля-ля.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости