
Медицинские учреждения Новокузнецка пояснили, что не торгуют бахилами, а некоторые даже и не требуют их носить.
Ранее ИА «Город Nовостей» ознакомило читателей с позицией Минздрава Кузбасса и областного управления Роспотребнадзора по вопросу правомерности действий государственных медицинских учреждений, связанных с требованием ношения бахил в больницах и поликлиниках.
В продолжение этой темы новокузнецкие больницы предоставили редакции дополнительную информацию.
Так, городские клинические больницы № 1 и № 29, а также Новокузнецкий филиал «Кузбасского клинического кардиологического диспансера имени Барбараша» (объединяет бывшие горбольницы № 2 и № 5), сообщили, что продажей бахил они не занимаются.
Автоматы по продаже бахил, установленные в больницах и поликлиниках Новокузнецкого филиала КККД имени Барбараша и НГКБ №29, принадлежат кемеровскому ООО «Инком» (ИНН 4205085919), которое арендует у медучреждений места для их установки.
Более того, главные врачи медицинских учреждений ответили нам следующее:
Василий Мальчиков, главный врач НГКБ № 1 им. Г.П.Курбатова:
-При проведении лечебно-диагностических манипуляций, в том числе в условиях амбулаторно-поликлинического приёма пациента обеспечивают индивидуальным комплектом белья (простыни, подкладные пелёнки, салфетки, бахилы). Для исполнения вышеуказанных норм ГАУЗ «НГКБ № 1» на постоянной основе производит закупку средств индивидуальной защиты (в том числе бахил).

Поликлиника №1 Горбольницы №1
Александра Гальчин, главный врач Новокузнецкого филиала КККД им. Барбараша:
-В нашем учреждении на безвозмездной основе пациенты сменной обувью или бахилами не обеспечиваются, [но] препятствия в доступе в лечебное учреждение из-за отсутствия бахил, равно как и сменной обуви, нет, медицинская помощь оказывается всем обратившимся в соответствии с требованиями закона.

Поликлиника №2 Новокузнецкого филиала
«Кузбасского клинического кардиологического диспансера имени Барбараша»
Денис Кузьмин, главный врач НГКБ № 29 им. А.А. Луцика:
-В поликлиниках ГАУЗ «НГКБ № 29» размещены контейнеры с бахилами для использования их пациентами на безвозмездной основе. В случаях, если в указанных контейнерах отсутствуют бахилы, то для их получения граждане могут обратиться к хозяйственному персоналу поликлиник (заведующим хозяйством).

Поликлиника №2 Горбольницы №29
Комментарии /87
Точно !!!
Тогда можно поставить вместо автомата по продаже бахил, автомат по обогащению оружейного плутония.
И никто ничего знать не будет.
Хорошая позиция.
во всех сумках ношу по несколько пар всегда
Кроме конечно бабушки пенсионерки
Остальные, это люди ничего не умеющие и не состоявшиеся в жизни.
Это более трагедия, нежели предмет для гордости.
А если заходишь всё-таки без бахил, то из-за стола начинается рёв на 140 дБ: - Куда без бахил?!
(а вот в одной загнивающей стране ни когда не было бахил. Вот как пришёл с улицы так и идёшь в палату. дикие люди, чё)
Кто-то скажет надо было за ранее позаботится о наличии мелочи или бахил, но я не так часта по больницам хожу, чтоб про это помнить.
А если заходишь всё-таки без бахил, то из-за стола начинается рёв на 140 дБ: - Куда без бахил?!
Наверно сами орете, огрызаетесь, а за это есть статья!
Наверно сами орете, огрызаетесь, а за это есть статья!
Мы давно в капитализьме и тебе здесь никто ничего не должен, а только ты всем!
А еще бывает, что нет с собой ни копейки наличных, и получается, что не можешь попасть в больницу.
Мы давно в капитализьме и тебе здесь никто ничего не должен, а только ты всем!
Раз в год покупаю 100штук за рублей 90 и пользуюсь себе спокойно.
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: