Новокузнечанка подала иск о возмещении ущерб к собственнику автомобиля, в котором случился пожар. Огонь перекинулся на машину истицы, в результате чего пострадало и её транспортное средство.
«В подкапотном пространстве автомобиля произошло возгорание, в результате чего данный автомобиль загорелся. Очаг возгорания находится возле аккумуляторной батареи. Следов поджога не обнаружено. Поскольку автомобиль истца находился рядом с горящим автомобилем ответчика, то огнём был повреждено и её ТС.. В процессе горения машина ответчика покатилась и уперлась в её автомобиль, вследствие чего произошло возгорание автомобиля истца. В результате возгорания автомобиля ему причинены значительные повреждения кузова, салона и колёс», - говорится в исковом заявлении.
Рассмотрев все материалы дела суд вынес решение в пользу истицы. Собственник загоревшейся машины обязан выплатить пострадавшей стороне в счёт возмещения ущерба 1 159 999,50 рублей, расходы по оплате госпошлины в размере 13 985 рублей, судебные расходы по оплате услуг представителя в размере 25 000 рублей, всего взыскать 1 195 984, 50 рублей (один миллион сто девяносто пять тысяч девятьсот восемьдесят четыре рубля пятьдесят копеек).
Комментарии /18
Если авто стоят не в положенном месте то это такое себе.
И кто к кому приехал припарковался, ещё окажется что истец сам приехал.
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: