
Областными депутатами в первом чтении приняты поправки в законе «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Кемеровской области», сообщает Интерфакс.
Председатель комитета кузбасского парламента по правоохранительной деятельности, безопасности и спорту Василий Борисов объяснил, что в 2023 году (данные за 11 месяцев) наблюдалось «незначительное снижение преступных посягательства в отношении детей».
2,9 тысяч в 2022 году, снижение до 2,7 тысяч в 2023 году.
«Предлагается (...) установить обязанность работников, сотрудников юридического лица, гражданина, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, по уведомлению органов внутренних дел о фактах нахождения ребёнка в местах, которые законом не допускаются или ограничивается нахождение детей», - пояснил Борисов.
Прямая трансляция заседания проходила в телеграм-канале Парламента Кузбасса.
Изображение от ASphotofamily на Freepik
Комментарии /5
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: