
Пожалуй, самым знаменательным событием прошедшей недели в Новокузнецке стал Парад Победы.

Фото Елены Гавриленко / Сити-н
По улицам города прошёл «Бессмертный полк». В этом году почти во всех регионах традиционное шествие с портретами воевавших предков было отменено, но в Кузбассе оно состоялось.

Фото Елены Гавриленко / Сити-н
Парад по традиции возглавил знаменитый танк Т-34.

Фото: Елена Гавриленко / Сити-н
8 мая на Бульваре Героев прошло мероприятие «Свеча памяти». У мемориалов были зажжены сотни свечей в память о героях войны.

Празднования закончились салютом.

Фото Елены Гавриленко / Сити-н
К празднованию Дня Победы на Бульваре Героев восстановлена аллея. Высажено 46 молодых голубых елей взамен тех, что выкорчевал ураган 19 ноября 2023 года.

Фото Елены Гавриленко / Сити-н
В Новокузнецке полным ходом идёт ремонт дорог. Работы ведутся на Ильинском шоссе, улице Димитрова и Рудокопровая, Запорожская, включая развязку на Левом берегу. Скоро стартует ремонт дорог на Заводском шоссе, улице Фесковская, на Байдаевском шоссе.
Закончить работы планируют к июню 2024 года.

Фото: Сергей Кузнецов / телеграм
13 мая в Новокузнецке закончится отопительный сезон. Обычно отопление отключают на два дня позже, но в связи с установившимся теплом глава города принял решение закончить отопительный период.
В воскресенье стало известно, что губернатор Кузбасса может стать новым министром энергетики.
Его кандидатуру на этот пост предложил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Новокузнечан также порадовали обновлённым фонтаном на Драмтеатре. Теперь он светится всеми цветами радуги.

Фото: Константин Гавриленко / Сити-н
Наслаждайтесь тёплыми днями и вечерами! Адьёс!
Комментарии /5
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: