Ещё до окончания отопительного сезона специалисты теплоэлектроцентрали начали подготовку к следующему. Ведутся работы с основным оборудованием, всего отремонтируют 11 котлоагрегатов, 7 турбогенераторов, 1 трансформатор. Также капитально восстановят турбогенератор №1. В 2024 году запланирована работа по стабилизации системы гидрозолоудаления котлоагрегатов №10 и №11.
Как рассказали в управлении по связям с общественностью ЕВРАЗа, отопительный сезон 2023–2024 годов ТЭЦ отработала в штатном режиме, без сбоев и нарушений. В полном объёме обеспечила потребителей Заводского и Новоильинского районов теплом и горячей водой. Температурный и гидравлический режимы соблюдались на протяжении всего отопительного периода в строгом соответствии с заданными параметрами.
«В 2023 году мы реализовали инвестиционную программу, направленную на модернизацию основного и вспомогательного оборудования Западно-Сибирской ТЭЦ. И подключили к системе теплоснабжения дополнительных потребителей, в том числе новостройки в Новоильинке и новый футбольный манеж в Заводском районе на 13 Гкал/ч. В 2024 году продолжается программа развития предприятия, в планах обеспечить потребность Новокузнецка в дополнительных 6,8 Гкал/ч также для развития жилищного строительства и объектов социального назначения», - подчеркнул директор Западно-Сибирской ТЭЦ Виталий Слюсарский.
Благодаря ремонтной кампании Западно-Сибирская ТЭЦ обеспечит бесперебойную подачу энергоресурсов в жилые районы Новокузнецка и на промышленную площадку ЕВРАЗ ЗСМК.
Комментарии /15
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: