Новокузнечанка решила взбодрить засыпающего сожителя вызовом полиции

Новокузнечанка решила взбодрить засыпающего сожителя вызовом полиции

Местные новостиЖизнь
В Новокузнецке полицейский привлёк к ответственности местную жительницу за ложный вызов специализированных служб.

В дежурную часть отдела полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку через систему 112 поступило сообщение о том, что 39-летней женщине причинил телесные повреждения сожитель. По указанному адресу был направлен наряд патрульно-постовой службы полиции. При проверке информация не подтвердилась: следы побоев у заявительницы отсутствовали, дома был порядок.

Через несколько часов данная женщина сама позвонила в дежурную часть отдела полиции с аналогичным сообщением. Прибывшим полицейским новокузнечанка пояснила, что во время застолья ей стало скучно, а её сожитель стал засыпать. В отместку за такое невнимание она решила сообщить в полицию о якобы имевшем место рукоприкладстве с его стороны.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, участковый уполномоченный отдела полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку составил в отношении горожанки два протокола по ст. 19.13 КоАП РФ «Заведомо ложный вызов специализированных служб». Собранные материалы направлены на рассмотрение в мировой суд.

Полиция Кузбасса напоминает, что согласно ст. 19.13 КоАП, за ложный вызов специализированных служб предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа на граждан в размере от 1000 рублей до 1500 рублей. Кроме того, к нарушителям предъявляются иски о возмещении материального ущерба, а именно затрат, понесенных на обработку подобных сообщений.   

Фото: stockking / freepik

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

15:5416-05-2024
 
Читатель
Эх,участковый...ничего-то ты не понял...

17:5016-05-2024
 
Читатель
Красоту такую вниманием обошёл заснув, ни стыда ни совести, у женщина только появилось желание с тонким намёком на толстые обстоятельства.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости