
«Может, с помощью вас починят. Перекрёсток Лазо-Куйбышева. Светофор после окончания таймера продолжает гореть красным. Периодически вижу, как водители здесь едут после таймера на красный, думая, что загорится зелёный», - пишет подписчик группы Сити-н ВКонтакте Руслан и делится видео со своего регистратора.

На кадрах запечатлён момент светофорного «глюка»: после завершения обратного отсчёта на красной секции светофор не переключается на разрешающий сигнал, а продолжает гореть красным, однако не все участники движения это замечают: водитель ВАЗа начинает движение после завершения отсчёта и едва не пересекает стоп-линию, но вовремя останавливается.
Будьте внимательны при проезде перекрёстков, не попадайте на штрафы! Помните, что в Новокузнецке завершение обратного отсчёта таймера на светофоре вовсе не гарантирует последующее его переключение на другой сигнал!
Комментарии /30
Вчера там два раза проезжал, вроде всё нормально было. Ловушка серьёзная, можно и влететь поторопившись. Например если ехать не притормаживая с расчетом, что сейчас через три секунды включится разрешающий сигнал... . В итоге можно такой замес устроить на перекрёстке, даже представить страшно.
светофора посмотри.
Светофор меняет режим и все, рассосать пробку на Куйбышева
зы: как же надо люто ненавидеть свое население, чтобы внедрять такие системы стрижки овец
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: