Затопления подземного перехода у новокузнецкой администрации больше не будет (ВИДЕО)

Затопления подземного перехода у новокузнецкой администрации больше не будет (ВИДЕО)

Местные новостиГородское хозяйство
В подземном сооружении установлен насос, который будет в автоматическом режиме откачивать грунтовые воды.

Подземный пешеходный переход на остановочной платформе «Музей искусств» больше не будет подвергаться скоплению грунтовых вод. Об этом сообщил руководитель администрации Центрального района Новокузнецка Денис Елькин. 

«На протяжении двух недель здесь происходит затопление — это грунтовые воды, - пояснил Елькин. – Мы провели ряд мероприятий, которые помогут устранить данную проблему. Ставлю задачу своему заместителю Александру Кропину — начальнику управления по вопросам жизнеобеспечения — взять данный вопрос на особый контроль».

«В течение трёх дней проводились мероприятия по настройке автоматической откачки грунтовых вод, - отчитался Кропин. – С сегодняшнего дня, если в переходе появляются грунтовые воды, насос включается и откачивает воду, сливая её в ливневую канализацию. Если поднимается уровень воды в переходе, поднимается установленный поплавок, автоматика срабатывает».

Добавим, что затопление подземных пешеходных переходов в Новокузнецке давняя проблема. Объекты периодически заполняются и дождевой водой тоже.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото: архив Сити-н, скриншот видео Дениса Елькина
Видео: Денис Елькин / телеграм

Комментарии /22

15:2227-06-2024
2
Читатель

15:2727-06-2024
2
Читатель
Действительно! А то администрация ходит по подземному переходу по колено в воде!

15:2827-06-2024
1
Читатель
Во какая умная техника появилась в Новокузнецке в 21 веке!

15:4027-06-2024
2
Читатель
чё там строить собирается? На Левом? На Водном? Тоже насос потом поставит, когда все постройки поплывут. Капец, если не в силах с переходом совладать, какие могут быть районы на воде!!!!!!

16:1727-06-2024
4
ЧитательЧитатель
Действительно! А то администрация ходит по подземному переходу по колено в воде!

Придумай свой способ борьбы с грунтовыми водами. Все будут благодарны. И эти администрации, и главное простые люди. Вообще-то грунтовые воды - важная часть экосистемы. Нарушить экосистему - проще простого. Восстановится она однако черт знает когда. Так что пусть лучше откачивают, а природу не уничтожают.

16:3027-06-2024
1
Читатель
Ну вот теперь и на Восточной улице поставьте такой насос и пусть качает без перерыва

16:3527-06-2024
 
с пр.Авиаторов
В Петрике такой насос уже стоит? Что то вода резко там упала.

16:4927-06-2024
 
Читатель
Молодцы спасибо
Елььькин

16:5527-06-2024
1
ЧитательЧитатель
Молодцы спасибо
Елььькин

Если им за каждую такую работу говорить спасибо,то без спасибо ничего больше не сделают.

17:1227-06-2024
1
ЧитательЧитатель
чё там строить собирается? На Левом? На Водном? Тоже насос потом поставит, когда все постройки поплывут. Капец, если не в силах с переходом совладать, какие могут быть районы на воде!!!!!!

Главное своё Я выставить перед приезжими якалками крутыми остальное по барабану....

17:1327-06-2024
1
Андрей..
А обслуживание этого насоса на кого повесят? Установить мало, нужно раз в неделю, хотя-бы, осмотр проводить, очистку, может ремонт какой.. Эт я как сантехник говорю..

17:1927-06-2024
 
Читатель
Да закопать его к лешему! Нет перехода, нет проблем.

17:2627-06-2024
1
Читатель
Позорник.Такие дренажные насосы во всех подземных сооружениях есть.Вопрос почему запустили и ничего не работает.
Сами все изгадили типа сделали.
Ну херой.

17:2827-06-2024
 
хххЧитатель
Да закопать его к лешему! Нет перехода, нет проблем.

Поставить на ремонт ка И. тоннель

17:2827-06-2024
1
Читатель
Там всю жизнь стоял дренажный насос . Так как этот переход был единственный, который не сдали в аренду, был и слесарь который его обслуживал и дворник. У меня большой вопрос, что они там три дня настраивали ????????
Приямок для сбора грунтовых и дождевых вод, насос с поплавком и всё!!!!! ТРИ ДНЯ

17:4827-06-2024
1
888
Да уж...решена проблема мирового масштаба - радости полные штаны. Самим то не смешно?

18:0327-06-2024
 
Сергей.
А что по поводу перехода у ресторана Терсь?
Когда проходы откроют?

18:1027-06-2024
1
Читатель
Провода хоть спрячьте в стены, а то торчат все снаружи в этих переходах.

18:2427-06-2024
1
Читатель
Но лучше б не позорился.Вокруг люди,которые в этом городе знают все.Строили его и холили.
Рассказывать свои позорные проблемы,как создали и сами устраняли -это верх убожества.
Люди не дураки.
Объяснил бы кто ему ,клоуны в другом месте трудятся.Тут вроде как смешить и позорить не та должность.

19:5527-06-2024
1
ЧитательЧитатель
Во какая умная техника появилась в Новокузнецке в 21 веке!

А то старая в цвет-мет укачалась ...

10:0028-06-2024
 
Я
Ура кибернетике пришел в наш Дом.

11:2228-06-2024
 
Читатель
Я фигею. Установка дренажного насоса в комплекте которого есть поплавок требует три дня настройки? Пока в руководстве такие "специалисты" .....

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости