Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов провёл совещание с проектировщиками тренировочной ледовой площадки в Орджоникидзевском районе.
«Напомню, что спортивный объект будет построен благодаря правительству Кузбасса и участию врио губернатора Ильи Середюка с целью развития спорта в регионе и поддержки нашей хоккейной спортшколы, - пишет в телеграм-канале мэр. - Ледовая арена станет первым крупным спортивным объектом в районе. Детские команды смогут тренироваться рядом с домом, а жители района будут посещать арену в свободные часы и заниматься спортом. Сегодня обсудили планировочные решения будущего объекта, фасады, благоустройство вокруг арены, а также сроки реализации проекта. До конца 2024 года планируем завершить разработку проектной документации, провести государственную экспертизу и приступить к строительству площадки».
Как мы сообщали ранее, само здание будет состоять из одноэтажной крытой ледовой тренировочной площадки и двухэтажного административно-бытового блока. Размеры ледового поля составят 30х60 м. Предполагаемое количество мест для зрителей — 250. Здание должно будет появиться на ул. Зорге, напротив дома Зорге, 14.
Во вспомогательных помещениях разместятся четыре раздевалки для команд, санузлы, помещения для льдоуборочной техники и уборочного инвентаря. Арена будет оборудована собственной блок-модульной холодильной камерой, которую установят в непосредственной близости к зданию арены. Начальная цена проекта, включающая как проектные работы, так и строительство объекта, составляет 393 миллиона рублей.
Комментарии /56
Ничего хорошего из этой идеи не получится. Будет долгострой и пустырь вместо леса
Инициатива хорошая, а место крайне неудачное. Особенно учитывая количество пустырей в районе.
А лет пять назад он же говорил что Ивушкин Сибшахтострой за Лентой будет строить Каток с керлингом и бассейном.
Мы же снова ему верим...
Уже чего, а пустырей в нбд достаточно.
Вон стадион бы в порядок привели на Мурманской. И норм.
Руки прочь от Новобайдаевки, вредители. И без того спальный микрорайон превратили уже в непонятно какое позорище.
району нужен бассейн и не один, а они арену
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: