
В рамках проведения социально-гигиенического мониторинга со стороны ФФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области-Кузбассе» в городе Новокузнецке и Новокузнецком районе, а также ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области-Кузбассе» в ряде водоёмов Новокузнецка выявлены культуры – V.cholerae non 01/0139 (НAГ-вибрион).
По информации Роспотребнадзора по Кемеровской области г. Новокузнецка и Новокузнецкого района, культуры выявлены в следующей стационарной точке:
Добавим, что холерные вибрионы неО1/неО139 серогрупп (НАГ-вибрионы) широко распространены в природе и известны как возбудители острых кишечных инфекций различной степени тяжести — от слабой и умеренной диареи до алгидных форм с летальным исходом.
Комментарии /31
Там самий лучий щащлик, мамай клянус.
Город могут закрыть просто на раз!
Думайте что пишите!
Город могут закрыть просто на раз!
Думайте что пишите!
Город могут закрыть просто на раз!
Думайте что пишите!
Город могут закрыть просто на раз!
Думайте что пишите!
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: