Междуреченский прокурор внёс представление новокузнецкому «ЭкоТеку» за долгий невывоз мусора

Междуреченский прокурор внёс представление новокузнецкому «ЭкоТеку» за долгий невывоз мусора

Местные новостиЖизнь
После этого компания «ЭкоТек» наконец вывезла мусор из двора, где успела образоваться стихийная свалка.

В ходе мониторинга средств массовой информации и сети Интернет прокуратурой г. Междуреченска выявлена публикация о несвоевременном вывозе твёрдых коммунальных отходов у дома №43 по проспекту Коммунистическому в городе Междуреченске.

По данному факту прокуратурой города незамедлительно организована проверка исполнения региональным оператором ООО «ЭкоТек» законодательства об обращении с отходами производства и потребления, санитарно-эпидемиологического законодательства.

Установлено, что по указанному адресу мусорные контейнеры переполнены, вокруг них образовалась стихийная свалка бытовых отходов, вывоз мусора не осуществлялся длительное время.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области, с целью устранения выявленных нарушений прокурором города в адрес ООО «ЭкоТек» внесено представление.

Благодаря вмешательству надзорного органа свалка бытовых отходов ликвидирована.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Яны Туевой / Сити-н

Комментарии /12

16:5826-08-2024
11
Читатель
междуреченск не может делать нам представление, потому что они ниже статусом.

17:1026-08-2024
1
Читатель
Обнаглела уже эта эко

17:3926-08-2024
3
Читатель
Сейчас оправдаются типа покрышки, ветки, зола в баках была.

17:4626-08-2024
1
хо
Да всякое бывает. Знакомый с Садовой рассказал: слева от него купил дом таджик, справа - узбек. Так к контейнеру подойти нельзя: забивают по праздникам баранов и все внутренности вываливают в контейнер, так что запах... Ну и покрышки некоторые деятели также в контейнера бросают.

19:0526-08-2024
1
Читатель
"Эко теки" УБЕРИТЕ твёрдый мусор с Транспортной 3 с мая месяца лежит
а также на Бардина 10 два месяца лежит ....приезжают какие то хмыри
пошевелят кучи, картон в мус.ящик и выбирают ракурс для фотоотчёта и
всё у них вывезено ..беспредел ,а сейчас вообще беззаконие без мэра....

20:2726-08-2024
 
Читатель
Этот Экотек вобще обнаглел

20:5226-08-2024
 
Читатель
Что-то последнее время часто на эту конторку шишки сыпятся, наверное отожмут)

21:3726-08-2024
 
Читатель
А у них нет ничего, только счет за услуги на каждого прлписангого жителя, поэтому их некто не проверяет, житель только может на них воздействовать либо подать в суд, вот так то

08:4727-08-2024
 
Житель
эта конторка на всех углах кричит, что им обязаны, а сами про свои обязательства почему-то забыли.
Город погряз в мусоре.
Прокуратура где Вы, или вы живете на другой планете и вам необходим приказ вышестоящих

10:0927-08-2024
 
Читатель
Надо сразу штрафовать безбожно

10:4527-08-2024
 
ЧитательЖитель
эта конторка на всех углах кричит, что им обязаны, а сами про свои обязательства почему-то забыли.
Город погряз в мусоре.
Прокуратура где Вы, или вы живете на другой планете и вам необходим приказ вышестоящих

Тут мэра "нищего" не трогали , а вы хотите чтобы
прокурорские нос в мусор сунули

12:5427-08-2024
 
12345
а можно еще в мысках отследить периодичность вывоза мусора. особенно малая тетенза. насколько помню, по санпин бытовой мусор относится к классу А и подлежит вывозу в течении 72 часов.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости