
В отдел полиции «Новоильинский» УМВД России по г. Новокузнецку за помощью обратился 38-летний местный житель. Заявитель рассказал, что накануне в вечернее время у него в пути заглох автомобиль «Тойота Карина», и он оставил машину на обочине проезжей части, а когда наутро вернулся за машиной, обнаружил, что передние фары на автомобиле похищены. Причиненный ущерб составил 50 000 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался, ранее не судимый 29-летний новокузнечанин. Подозреваемый пояснил, что в ночное время ехал в Новоильинский район, заметил на обочине дороги оставленный автомобиль той же марки, что и у него. Злоумышленник снял фары и положил к себе в багажник, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области. Однако установить их не успел, поскольку был задержан полицейскими.

Следователем отдела полиции «Новоильинский» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».
Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет до 5 лет лишения свободы.
Похищенное имущество изъято и вскоре будет возвращено законному владельцу.
Комментарии /44
Инициативу озвучил технический директор ООО «УК ЖХ» Ринат Романов.
Нашел машину, скрутил фары.
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: