«Новый год — это время волшебства и чудес. Время, когда можно побыть со своими близкими и любимыми людьми, вместе погулять, помечтать… И для создания особой, уютной атмосферы праздника мы подготовили для гостей нашего музея отличные мероприятия», - пишет пресс-служба музея-заповедника «Кузнецкая крепость».
Выставка, которая переносит нас в детство. Наверное, у каждого советского ребенка был медвежонок. Мишки были разными по размерам, их делали сначала плюшевыми, а позже — из искусственного меха. Большинство мишек умели «рычать». «Косолапые» персонажи из сказок и мультфильмов, Олимпийский мишка, зайцы, собачки, обезьяны, в общем, все-все-все представлены на выставке, чтобы дарить приятные воспоминания и позитивные эмоции. А подробности из жизни плюшевых игрушек Вы узнаете на музейном занятии.
Новый год — это время чудес, это долгожданные «на часах уже двенадцать без пяти», это волшебный бой курантов. Сказочный мир, наполненный волшебством, радостью и смехом детей, блеском в глазах каждого ребёнка и взрослого — всё это можно будет найти в нашей удивительной резиденции. Хлебосольная встреча, шутки, весёлые игры с Дедом Морозом и его помощниками не оставят никого равнодушным. Каждый гость сможет пообщаться с Дедушкой Морозом, рассказать стихотворение и поведать о своём новогоднем желании.
Не упустите возможность побывать в этом загадочном месте и почувствовать тепло и доброту, которые так нужны каждому из нас в преддверии новогодних праздников. С нетерпением ждём вас в резиденции Деда Мороза!
В каждом доме есть домовой, а на Крепости живет не простой дух — защитник дома, а домовой — хранитель истории. Крепостюша — очень стеснительный и скромный домовой, поэтому гости нашего музея смогут познакомиться с ним только с 1 декабря по 31 января. После этого он забирается на чердак Солдатской казармы и следит за музеем тихонько. Приходите к нам в гости, прогуляемся по заснеженной территории музея, вам расскажут историю фортификационного сооружения, вы узнаете легенду появления крепостного домового, а потом раскрасим фигурку Крепостюши, которая сможет украсить вашу новогоднюю елочку.
В цифровой век бумажная открытка становится раритетом — мы всё чаще поздравляем друзей и близких в соцсетях, по электронной почте или просто, набрав номер мобильного... А ведь новогодние открытки шлют привет из прошлого и до того ностальгия бушует в сердце, что невольно улыбнешься, вспоминая те времена. Мы расскажем подрастающему поколению историю открытки и покажем какие правила и нюансы существовали при заполнении поздравительной карточки. Гости мероприятия смогут подписать открытку по всем правилам и забрать себе на память.
Рождество — лучшее время для гаданий! Ночь с 6 на 7 января — это Сочельник, канун Рождества. По народным поверьям, в эту ночь снимаются все запреты, таинственные силы устремляются на Землю. Одни — для того, чтобы вредить людям, другие — чтобы помогать. О том, какие были гадания и какие были приметы, предсказания (иногда и шуточные) мы Вам расскажем.
А закончим мы Год Семьи-2024 приятным подарком гостям музея-заповедника!
Адрес музея-заповедника «Кузнецкая крепость»: г. Новокузнецк, проезд Крепостной, 1.
Тел. для справок: (3843) 36-00-92, 36-01-00.
Возрастное ограничение 6+
Комментарии /1
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: