Сообщение от жителей пятого подъезда дома №61 на проспекте Авиаторов появилось на платформе Кузбасс-Онлайн. Они сообщают, что в подъезде разрушаются стеновые панели и опасаются, что весь подъезд будет разрушен.
«Мы, жители города Новокузнецка пр. Авиаторов, 61, 5 секция. В 2023 году сделали экспертизу на торцевую панель. Экспертиза показала, что две панели из четырёх аварийные. Также аварийными являются некоторые участки фундамента. Власти города Новокузнецка не признают один подъезд из пяти аварийным, ссылаясь на Закон ЖКХ, что часть здания нельзя признать аварийным. Но наш подъезд был принят в эксплуатацию на год позже, чем 1-4 подъезды. В прямом эфире Кузнецов А. А. сказал, что при строительстве были нарушения, что подтверждает экспертиза. Подъезд стоит отдельно от основного здания и соединён лоджиями. По решению, он был построен на насыпи в 2022 году. «Водоканал» проводил трубы рядом с подъездом. Также строился ниже садик и выше дома. Постоянно вбивали сваи, что вызвало подвижку грунта. На данный момент, 3 из 4 стены имеют трещины: на цокольных панелях и в панелях 1 этажа. Жители подъезда с ужасом ждут весны, когда грунт начнёт теплеть и ползти вниз, а вместе с ним и наш подъезд», - написала на онлайн-платформе жительница Тамара.
Администратор ответил заявительнице, что сообщение взяли в работу. О результатах пообещали сообщить в течение 14 рабочих дней.
Комментарии /55
А теперь никто им такую недвижимость не застрахует.
А теперь никто им такую недвижимость не застрахует.
По субботам али как?"
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: