В одной из школ города Берёзовского Кемеровской области произошёл вопиющий инцидент с участием двух учениц. По словам мамы пострадавшей девочки, её дочь получила сотрясение головного мозга после избиения одноклассницей-тяжелоатлеткой.
Ученица 9-го класса попала в больницу после того, как её в школьном туалете избила сверстница, занимающаяся гиревым спортом. Издевательства сняли на видео другие ученики, однако на данный момент сохранилась всего одна видеозапись — дети рассказали, что все остальные ролики их заставило удалить руководство школы.
Мама избитой девочки, поняв, что скандал пытаются замять, обратилась за помощью к журналистам издания NGS42.RU. Женщина рассказала изданию, что драка, если это можно так назвать, началась с того, что её дочь якобы задела одноклассницу плечом в коридоре. За это оппонентка повалила девочку на пол и избивала около пяти минут, в том числе нанося удары по голове и спине. По словам родительницы, одноклассница и до этого часто задевала её ребёнка и угрожала.
Примечательно, что персонал школы, будучи в курсе произошедшего, не вызвал ни медиков, ни правоохранителей. Потерпевшая подходила к классной руководительнице с жалобой на боль, тошноту и головокружение, но, по словам девочки, педагог отказалась вызывать скорую помощь. Вечером ребёнку стало хуже, её увезли в больницу, где диагностировали сотрясение головного мозга.
После конфликта сотрудники школы также говорили матери не поднимать шумиху, угрожая, что дочь поставят на учёт в ПДН. Тем не менее мать пострадавшей написала заявление в правоохранительные органы.
NGS42.RU со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, пишет, что администрация учебного заведения не хочет огласки, так как агрессорша является «гордостью школы». Вспыльчивая девочка занимается гиревым спортом, участвует в межрегиональных соревнованиях и занимает призовые места в составе сборной Кузбасса. В школе опасаются, что огласка инцидента может помешать спортсменке в будущем и бросит тень на школу.
Также ученики на условиях анонимности рассказали, что после драки свидетелей собрали в кабинете директора и заставили удалить снятые ролики. Тем не менее одну из записей удалось сохранить. Примечательно, что через некоторое время после массового распространения уцелевшего ролика в соцсетях началась «зачистка», и из большинства пабликов видео было удалено.
Тем не менее стопроцентно подчистить репутацию учебному заведению не удалось: информация дошла до правоохранителей, было возбуждено уголовное дело.
Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области, сегодня, 28 декабря, по результатам процессуальной проверки следователем следственного отдела по г. Берёзовский СУ СК России по Кемеровской области - Кузбассу принято решение о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).
Видео от читателя NGS42.RU
Фото: скриншот видео
Комментарии /82
Маме пострадавшей девочки желаю сил и смелости, обязательно идите до победного, защищайте своего ребёнка. Учителям и руководству школы позор!
Вся абсурдность ситуации, что пока подобная гроза школы не дойдет до деяния на которое есть основания реагировать полиции, с ним ничего школа не может сделать.
Вся абсурдность ситуации, что пока подобная гроза школы не дойдет до деяния на которое есть основания реагировать полиции, с ним ничего школа не может сделать.
Вся абсурдность ситуации, что пока подобная гроза школы не дойдет до деяния на которое есть основания реагировать полиции, с ним ничего школа не может сделать.
Чтоб накачалась и кого-нибудь убила?!
Она уже и для взрослых опасна.
Сомневаетесь? Посмотрите любой! пост недельной давности.
Так что пиши комменты, развлекай человеков и пытайся изобразить свою значимость. Серьезные люди время на хрень в виде комментов на посты не тратят!
Мы напишем в ...Спортлото.
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: