Куйбышевский районный суд г. Новокузнецка вынес обвинительный приговор в отношении 49-летней местной жительницы. Она признана виновной по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).
В судебном заседании установлено, что в июле 2024 года обвиняемая, управляя автомобилем KIA SLS SPORTAGE, двигалась по ул. Куйбышева в г. Новокузнецке, где была остановлена сотрудниками ГИБДД и при выявлении ими признаков опьянения отказалась пройти освидетельствование.
При этом ранее женщина была подвергнута административному наказанию по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), однако должных выводов для себя не сделала и вновь управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
Как поясняет пресс-служба областной прокуратуры, с учётом позиции государственного обвинителя, личности подсудимой суд назначил ей наказание в виде 160 часов обязательных работ, а также лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 1 год 6 месяцев.
Принадлежащий осужденной автомобиль KIA SLS SPORTAGE, который был оценён в 1 млн 500 тыс. рублей, конфискован в доход государства.
Комментарии /31
У нас во дворе постоянно появляются подобные авто и осуществляется их продажа.
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: