В Междуреченске сотрудники госавтоинспекции, находясь на маршруте патрулирования, обнаружили около одного из домов по улице 50 лет Комсомола автомобиль ВАЗ-2114, который врезался в дерево. Автомобиль был помещён на штрафстоянку, о чем сообщили водителю транспортного средства.
Оказалось, что 43-летний киселевчанин, который приехал в Междуреченск на заработки, не знал, что у него угнали машину. Потерпевший обратился с заявлением об угоне в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 15-летний житель Киселёвска.
Сотрудники полиции выяснили, что несовершеннолетний вместе со своим братом приехал в гости к потерпевшему, а когда тот уснул после распития спиртных напитков, подросток взял ключи от его автомобиля и предложил своему родственнику прокатиться. Управляя транспортным средством, подозреваемый не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в дерево, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области. Затем вместе с братом они вызвали такси и вернулись в Киселёвск.
Дознавателем ОМВД России по г. Междуреченску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Согласно санкциям статьи, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.
Комментарии /3
Не знал, что у него угнали машину... обратился в полицию...- так он же не знал!
Управляя ТС не справился с управлением. ..
Так он управлял или не справился с этим?
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: