В Китае запускают массовое производство роботов-гуманоидов

В Китае запускают массовое производство роботов-гуманоидов

В стране и миреНаука и техника
Роботы будут помогать на промышленном производстве.

В Китае технологическая компания UBTech Robotics запланировала массовый выпуск человекоподобных роботов.

Производство роботов для предприятий планируется запустить до конца 2025 года.

«Базирующаяся в Шэньчжэне компания UBTech Robotics планирует начать массовое производство гуманоидных роботов уже к концу этого года», - сообщили в  издании South China Morning Post со ссылкой на главного бренд-менеджера UBTech Майкла Тэма.

РИА Новости пишут, что по словам Тэма, в 2025 году будет произведена поставка 500–1000 единиц промышленных гуманоидных роботов серии Walker S партнёрам компании  UBTech.

Майкл Тэм пояснил, что фабрики нуждаются в роботах, «которые помогут им решить проблему нехватки рабочей силы». 

В этом году компания планирует представить две новые модели роботов с более лёгкой и прочной конструкцией.

Менеджер UBTech рассказал, что цель компании — «внедрить роботов-гуманоидов в каждую семью».

Но пока человекоподобные роботы производяться только для промышленных работ.

Человекоподобный робот, созданный в китайской компании UBTech Robotics/РИА Новости

Фото /1

1
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /11

12:3228-01-2025
1
Читатель
А в России не могут калоши производить!

12:3828-01-2025
1
ЧитательЧитатель
А в России не могут калоши производить!

А в России хуже чем в СССР как выясняется. Калоши - это сильно сложный продукт. Нет вообще ничего. Зубочистки и те из кетая.

14:5428-01-2025
1
робот вертер
Позабыты хлопоты
Останoвлен бег
Вкалывают роботы
А не человек

19:1528-01-2025
 
Читатель
А когда-то в СССР в Томске была резиновая фабрика. И выпускала отличные глянцевые калоши. Двух, как минимум, моделей - высокие и низкие.

19:3828-01-2025
 
Читатель
скворешник сделали что вы обеляете,даже белоруси поставили.правда там инструкция на китайском ещё,не успели перевести.

13:4329-01-2025
1
не надо утрироватьЧитатель
А в России хуже чем в СССР как выясняется. Калоши - это сильно сложный продукт. Нет вообще ничего. Зубочистки и те из кетая.

Если тебе нужны галоши зайди на али-экспресс китайцы предложат тебе любые галоши и резиновые и силиконовые, и пластмассовые, и мужские и женские. На Озоне ты можешь купить галоши, резиновые сапоги, болотные сапоги для охотников и рыбаков Томского завода резиновой обуви он никуда не делся работает и его продукция пользуется спросом, кроме этого в Ярославле есть завод резинотехнических изделий, он тоже проиводит товары народного потребленя, в Краснодаре, и т.д.

08:5730-01-2025
 
GNK86
Тем временем в России....Начали выпуск разлагаемых втулок для туалетной бумаги

10:1330-01-2025
 
Испанский стыд
В 1980 годы мы в школе мечтали о фьюча о будущем! Пытались представить какое оно ве фьюча будущее! И вот дождались уже гуманоидов делают! Но не у нас в стране!У нас особенно на улице кутузова 26 в городе Новокузнецк по моему хуже чем в 1980 году! Умора!двери подъездные дырявые в подъезде шприцы аккуратно лежат испрльзованные прикрытые аккуратно квитанцией за коммунальные услуги! Да соглашусь это будущее но какое то постапокалиптическое как будто в голивулском фильме после ядерного удара! Умора

10:1830-01-2025
 
ЧитательGNK86
Тем временем в России....Начали выпуск разлагаемых втулок для туалетной бумаги

А реклама Российская по тв каналам этих в тулок вообще это что то! Там значит мама с дочкой смотрят в унитаз удивленно ооооооо как здоровскоооооо

20:5831-01-2025
 
ЧитательЧитатель
А когда-то в СССР в Томске была резиновая фабрика. И выпускала отличные глянцевые калоши. Двух, как минимум, моделей - высокие и низкие.

Это точно.Галоши были отличного качества.
Рассказывали, что однажды звонарь с колокольни брякнулся, дак сам вдребезги, а галоши так и остались красивые - блестящие.

15:2809-02-2025
 
Незнайка
Не могу представить, что в Китае недостаток рабочей силы.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире