В Новокузнецке начался ямочный ремонт методом литого асфальта (ФОТО)

В Новокузнецке начался ямочный ремонт методом литого асфальта (ФОТО)

Местные новостиГородское хозяйство
Дорожники уже выполнили ямочный ремонт на улицах Транспортная, Ноградская и части проспекта Строителей.

Глава Новокузнецка Денис Ильин проинформировал о начале ликвидации критических ям на дорогах города.

«Технология не новая, она позволяет работать при низких температурах, - написал в телеграм-канале мэр. - Ямочный ремонт касается, в первую очередь, дорог с критичными дефектами и дорог с большой интенсивностью движения. При производстве работ дорожники выполняют сначала обеспыливание, далее идёт укладка горячего асфальта с помощью спецтехники, после чего засыпают щебнем». 

Дорожники выполнили ямочный ремонт на улицах Транспортная («Вертолётная площадка») и Ноградская (Рембыттехника-ул.Павловского), а также на проспекте Строителей (Рембыттехника-Заводской мост).

Сообщается, что сегодня специалисты зайдут на пр. Бардина, ул. Кирова, северный въезд. Работы производят и в ночное время.

Как только позволят погодные условия, подрядчики приступят к ремонту по классической технологии.


Фото /7

1
2
3
4
5
6
7
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото: Денис Ильин / телеграм

Комментарии /21

14:5901-04-2025
2
Читатель
Литой, не литой.. Какая разница, если каждый год делают?
Хоть волшебным назовите.

15:0401-04-2025
 
Читатель
Специалисты не желают зайти на кольцо Дворца спорта????

15:0501-04-2025
2
Читатель
центральные улицы как обычно, остальные никогда. Южный въезд, в ужаснейшем состоянии! Такие высоки бугры, страшно ездить.

15:1001-04-2025
1
112
успехов в латании дыр а может пора на новый технологический уровень

15:1201-04-2025
 
Читатель
Куда деваться

15:1401-04-2025
1
Новокузнечанте
Литой асфальт - нанотехнологии

Запускаю секундомер как появятся новости от новокузнечане жалуются" о выбоинах с участков где должен был быть литой асфальт

15:1701-04-2025
3
Читатель
Лед тронулся!

15:2601-04-2025
7
ЧитательЧитатель
центральные улицы как обычно, остальные никогда. Южный въезд, в ужаснейшем состоянии! Такие высоки бугры, страшно ездить.

Неужели есть еще кто-то, кто не знает что Южный въезд времянка? Это даже не дорога. Это асфальт на болотистой местности. Он не может быть в хорошем состоянии по умолчанию. Но лучше так, чем как раньше - когда ездили чисто по Пролетарской по 1 полосе в каждую сторону.

15:2801-04-2025
1
ЧитательНовокузнечанте
Литой асфальт - нанотехнологии

Запускаю секундомер как появятся новости от новокузнечане жалуются" о выбоинах с участков где должен был быть литой асфальт

Включай. Ямочного ремонта хватает на год. До следующей весны. Тогда он полюбому развалится. Но замучаешься год ждать. Все-таки ямочный не может заменить капитальный. Он и предполагает, что больше года не протянет.

15:3901-04-2025
1
НовокузнечантеЧитатель
Включай. Ямочного ремонта хватает на год. До следующей весны. Тогда он полюбому развалится. Но замучаешься год ждать. Все-таки ямочный не может заменить капитальный. Он и предполагает, что больше года не протянет.

Да и не нужно делать капитально, ведь лучше же ежегодно планировать работы:
вынимать статью расхода из бюджета и дохода нужных организаций.

Ещё1 есть вариант : распотрошить кусок развязки и годами рассказывать как проходит проверка и бурная деятельность по планированию светлого будущего .

Напишите историческую статью про дороги новокузнецка 1950 года - Лизогуб вам поможет

15:4001-04-2025
 
Читатель
А кто и когда сделает проезды во дворы, это же просто ужас кругом ямы,грязь и не кому нет дела.

15:4101-04-2025
3
Читатель
Что это за великолепный город?
- Это Хиросима, на неё упала ядерная бомба...
- А это что за поселение и что на него упало?
- Это Новокузнецк, на него упала стабильность!

15:4301-04-2025
2
Читатель
Лучше так было 100 лет назад.А сейчас 21 век.

15:4601-04-2025
 
781
Народной ямочный ремонт требовался ещё в том году, когда туда литья нальют?
И рельсы на кольце в Новобайдаевке то же залейте пожалуйста.

15:5401-04-2025
6
ЧитательНовокузнечанте
Да и не нужно делать капитально, ведь лучше же ежегодно планировать работы:
вынимать статью расхода из бюджета и дохода нужных организаций.

Ещё1 есть вариант : распотрошить кусок развязки и годами рассказывать как проходит проверка и бурная деятельность по планированию светлого будущего .

Напишите историческую статью про дороги новокузнецка 1950 года - Лизогуб вам поможет

Про какой бюджет и какие организации вы лопочете? Вы хоть раз были у нас в городе? Судя по всему нет. Иначе не стали бы с презрением коверкать название жителей нашего города и нести бессмысленную ахинею. Вы даже не знаете про федеральную программу безопасных и качественных дорог. По ней ежегодно давали миллиард и больше именно на капитальный ремонт дорог. Давали с гарантией 5 лет. То есть даже если весной полезли дефекты, подрядчик устраняет за свой счет. И так 5 лет. Бюджет города тут вообще никоим образом не трогали.

16:0101-04-2025
 
Читатель
Элитой асфальт

17:4301-04-2025
 
Читатель
400 квадрат из 100ен тысяч необходимого ремонта
Позорник
Сперва снег не вывозили ,теперь ямы не делаем

17:5101-04-2025
 
Когда?
Запсиб - Кузнецк

18:1101-04-2025
 
ЖЧитатель
Неужели есть еще кто-то, кто не знает что Южный въезд времянка? Это даже не дорога. Это асфальт на болотистой местности. Он не может быть в хорошем состоянии по умолчанию. Но лучше так, чем как раньше - когда ездили чисто по Пролетарской по 1 полосе в каждую сторону.

15 лет прошло, и все времянка?

21:5501-04-2025
 
Свидетель
Литой асфальт для фотографии, на деле битый кирпич наш лучший друг. Фото отправил считай выполнил работу, зачем контролировать и принимать работу воочию

06:2702-04-2025
 
НовокузнечанинЧитатель
Лед тронулся!

Вместе с литым асфальтом

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости