Новокузнечане, проживающие в районе Соколухи, требуют от городских властей человеческого к себе отношения (ФОТО)

Новокузнечане, проживающие в районе Соколухи, требуют от городских властей человеческого к себе отношения (ФОТО)

Местные новостиГородское хозяйство
Обращение от жителей частного сектора г. Новокузнецк, Куйбышевский районон, Соколиная гора.

Жители частного сектора Новокузнецка обратились в редакцию Сити-н с просьбой опубликовать их обращение к городским и районным властям. Борьба за лучшие условия проживания продолжается 20 лет, но становится только хуже.

Обратившиеся просят обратить внимание:

  • на состояние дороги центральной улицы Садгородская;
  • на состояние мусорных контейнеров и площадок вокруг них;
  • на отсутствие освещение;
  • по улицам стаями бегают собаки;
  • дорожные знаки отсутствуют.

«Мы на протяжении 20 лет просим администрацию, дорожные службы, чтобы нам сделали дороги, освещение, но кроме отписок и заплаток больше ничего нет. Зимой дороги чистятся редко, если у нас гора, то должна приезжать отсыпка, которой мы не наблюдаем совсем. Людям пиходится ходить только по грязи и мусору, пешеходных дорог для людей нет! Дорога в очень плачевном состоянии, можно сказать, что её нет. Мы находимся рядом с центром города, но жить здесь невозможно.

Мусорные контейнеры расставлены со всеми нарушениями. Просим определить участки, залить платформы и установить баки с крышками вдали от частных домов. Но нас не слышат. За 20 лет освещение установили на трёх улицах из 18-ти.

Автобусов нет. Живём в полнейшей грязи. До нас дела нет никому. Просим обратить внимание на нас. Мы сделали обращение жителями, собрали всю важную информацию. Также прикладываем отписки от местных властей. Мы устали терпеть похабное отношение к нам.

Просим снять старый асфальт, расширить дорогу, сделать дорогу также для пешеходов.

Частный сектор похож на жилой сектор после войны. Услышите нас, мы устали молчать!» - пишет жительница района Виктория.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото: Сити-н

Комментарии /39

13:0302-04-2025
7
Читатель
Сейчас придет местный троль и расскажет вам, что сами виноваты. Что тут всегда так было. А вы курились на дешёвое жильё. А к администрации обращаться тоже самое что в Спортлото или ООН.

13:0702-04-2025
15
Читатель
К сожалению нет дела до улиц города по которым они сами не проезжают и не возят важных гостей. У города есть лицо в Москве это Машков и он зная о проблемах частного сектора - любого частного сектора в любом городе возможно сможет обратить внимание на это. На остальных не надейтесь - они не для того здесь с вами.

13:0802-04-2025
7
Читатель
На соколухе покайфу жить! Чистый воздух

13:0802-04-2025
5
Новокузнечанте
"продолжается 20 лет, но становится только хуже."

Ожидайте обещания нового мэра - ваш звонок очень важен.

Пишите в европейский союз, чтобы они писали туда куда надо

13:2202-04-2025
4
Читатель
что сейчас начнется )) вас же и обвинят что вы чушки )) а власти у нас в белом пальто и красивые ))

13:2402-04-2025
36
Читатель
Интересную фразу заметил у них в переписке. 48 лет живем на Соколухе, и никогда не было освещения, ни на одном столбе. И тут появляется Виктория, на халяву купившая дом. И решившая что ей сейчас обязаны сделать инфрастуктуру, как в центре города. Увы, так не бывает. Частный сектор есть частный сектор.

13:2702-04-2025
6
Читатель
а кто вам мусор то раскидал? с ильинки что ли?

13:2702-04-2025
7
Вася
А собаки там от грязи завелись, чтоли? Несчастные люди, люди дикари, добрые снаружи, ужасные внутри.

13:3202-04-2025
2
Читатель
Да по .....

13:3402-04-2025
8
Читатель
что бы требовать к себе отношения человеческого, для начала научитесь жить по человечески, фото номер 17, 22, 25, это вообще что, люди так не делают, так только свиньи делают

13:4002-04-2025
5
Лупа Бастрыкина
Это просто ПОЗОР !!!
Проезжаю по Садгородской на дачу и полностью согласен с жителями!
А ведь там растут дети, ходят по этим улицам в школу. Разговоры о важном слушают …

13:4302-04-2025
16
Написано через Android читатель
в этом районе ворье в основном живёт.
30 лет грабили близлежащие сады.
а теперь им в цивилизацию захотелось

14:0702-04-2025
7
ЧитательЛупа Бастрыкина
Это просто ПОЗОР !!!
Проезжаю по Садгородской на дачу и полностью согласен с жителями!
А ведь там растут дети, ходят по этим улицам в школу. Разговоры о важном слушают …

чисто там где не свинячат, ведите себя как люди а не свиньи и не будет позорно

14:2002-04-2025
5
Читатель
частный сектор - и есть частный сектор!

14:2202-04-2025
16
Читатель
Ой, это место забытое.. там живут те, кто ничего не хочет добиваться в жизни... дети алкашей, например.... такие же алкаши...

14:2302-04-2025
1
Читатель
Дороги города где бы они не находились ответственность города, придомовая территория ответственность хозяев домов для того чтобы был порядок нужны ШТРАФЫ БОЛЬШИЕ ШТРАФЫ для тех и других!!!

14:2702-04-2025
 
Читатель
А кто-нибудь знает, почему у нас по городу стали устанавливаться деревянные люки на колодцах?

14:2802-04-2025
4
Евгений
Согласен со всем, освещения нет, дороги нет, но! Сам живу тут больше 20 лет, люди живущие тут реально удивляют не знаю сколько их , но они прям свиньи е***ые, мусорка забита, все битком, рядом все закидывают, постоянно убираю мусор вокруг участка , тут недавно 3 пакета полных с мусором, оставили возле забора! Золой от угля все закидали. Но как бы люди проживающие в городе в квартирах и пишущие тут гадости про нас , так вы сами свиньи!! У вас просто есть дворники которые за вас все убирают , а у нас только мы сами, ну а наша власть все же хоть на центральной улице могли бы сделать человеческие условия , освещение , дорогу для машин и людей , у меня есть тачка я плачу налог транспортный , да и в принципе налоги, а делают все в центре города.

14:3102-04-2025
2
АнастасияЛупа Бастрыкина
Это просто ПОЗОР !!!
Проезжаю по Садгородской на дачу и полностью согласен с жителями!
А ведь там растут дети, ходят по этим улицам в школу. Разговоры о важном слушают …

Верно
Это желают не люди
Собаки, которые расплодились
А ещё премногоуважаемый Экотек, который вовремя не вывозит мусор, а потом всё валится через верх и они это не убирают

14:4102-04-2025
 
ЧитательЧитатель
На соколухе покайфу жить! Чистый воздух

Да, да, от плохо сгораемого дряного угля-породы воздух чистейший, самое то чтобы загнуться.

14:4402-04-2025
5
Читатель
Мусор и собаки , это последствия жизнедеятельности местных жителей.

14:4502-04-2025
1
ЧитательЧитатель
а кто вам мусор то раскидал? с ильинки что ли?

Точно, это касигинские виноваты, от них весь город страдает, особенно элытные люди.

15:0302-04-2025
2
Читатель
Вот читаю этот бред в комментария и смеюсь, мне вот интересно что там за диванные критики сидят, которые все знают, вот вы пишите что жители соколухи свиньи, что сами весь этот мусор разбросали да собак завели, ну начнем с того что, очень большое количество строительного мусора привозится из города, теми людьми кто живет в квартирах, кто не хочет платить деньги за вывоз своего мусора, это раз, мусор здесь вывозится крайне редко и за частую большая часть мусора при погрузки контейнера высыпается и не кем не собирается и не убирается и это копится на постоянной основе, плюс собаки которые это еще все и растаскивают, и да насчет собак те же люди живущие в квартирах привозят их сюда в коробках и выкидывают думая что здесь они нужнее, или те же дачники которые на лето там себе завели собаку, а как сезон закончился выбросили ее на улицу, при чем здесь жители Соколухи я не могу понять, что касаемо дорог то они здесь в принципе не ремонтируется, они в мае месяце делают дыр в полотне дороги, а осенью уже закатывают

17:0202-04-2025
1
АнастасияЧитатель
Дороги города где бы они не находились ответственность города, придомовая территория ответственность хозяев домов для того чтобы был порядок нужны ШТРАФЫ БОЛЬШИЕ ШТРАФЫ для тех и других!!!

Мне интересно, как давно там алкаши сплошняком?
Я живу на этой горе с момента своего рождения, а это почти 19 лет
Алкашей у нас здесь в разы меньше чем в городе

17:0902-04-2025
9
Читатель
Не обращают внимания, не хватает средств и т.д. и т.п., ну а собраться самим хотя бы раз в 5-ти летку устроить субботник не судьба или религия не позволяет, нет будем ждать и жить в г...не?!

17:1002-04-2025
1
ЧитательЧитатель
Вот читаю этот бред в комментария и смеюсь, мне вот интересно что там за диванные критики сидят, которые все знают, вот вы пишите что жители соколухи свиньи, что сами весь этот мусор разбросали да собак завели, ну начнем с того что, очень большое количество строительного мусора привозится из города, теми людьми кто живет в квартирах, кто не хочет платить деньги за вывоз своего мусора, это раз, мусор здесь вывозится крайне редко и за частую большая часть мусора при погрузки контейнера высыпается и не кем не собирается и не убирается и это копится на постоянной основе, плюс собаки которые это еще все и растаскивают, и да насчет собак те же люди живущие в квартирах привозят их сюда в коробках и выкидывают думая что здесь они нужнее, или те же дачники которые на лето там себе завели собаку, а как сезон закончился выбросили ее на улицу, при чем здесь жители Соколухи я не могу понять, что касаемо дорог то они здесь в принципе не ремонтируется, они в мае месяце делают дыр в полотне дороги, а осенью уже закатывают

Аналогично в Митино. По осени завезенных собак уйма, привозят те кто наигрался, больных, хромых.... Чтобы вывезли мусор на писать, звонить. А про центральную дорогу, которая не ремонтировалась годами (даже ямочный ремонт) и говорить нечего. И писали в редекцию с фото раздолбанной дорогой неоднократно, и в администрацию обращались - везде отписки. Надо подавать в суд на бездействие властей в следствии чего, портится имущество.

18:0702-04-2025
 
ЧитательСвязист

В стране дураков особые дураки, что покупают и ставят дорогущие чугунные люки там, где вполне можно поставить пластиковые. Кстати говоря, усиленные пластиковые люки ставят и на автодорогах. Интересовался этим когда-то, так вот, пластиковые люки сильно дешевле и сильно легче чугунных, крышки запираются на встроенный замок, да их никто и не ворует, кому нужен пластик. Так что надо в зеркало посмотреть, чтобы дураков найти.

20:4502-04-2025
 
Читатель
А я помню время когда по улице Крутой с самого ее начала , снизу, на легковушке можно было подняться до точилинских садов ( до Металлурга-1, например) и при желании доехать и до самого Точилина. Давно, правда, это было...

20:5702-04-2025
5
АО
Конечно нужно обслуживать все улицы города, а не как сейчас даже не все центральные, дворы только в недо новом городе на контракте. Однако если в многоквартирном доме мы платим за содержание и ремонт и на эти деньги ремонтируем дворы и освещение во дворе делаем - то что мешает жителям частного сектора каждому освещать и подсыпать дорогу возле своего дома? Зимой чистить от снега и прочее?

21:2602-04-2025
1
Виктор
Возможно, поддержание порядка у своих домов, содержание заборов в презентабельном виде, чистка снега - это ответственность местных жителей, однако освещение, своевременный вывоз мусора, грейдерование и ремонт дорог - это зона ответственности городских властей, ведь это всё таки городская черта... А то складывается впечатление, что жд линия делит население на белых и чёрных... На той стороне жд линии живут цивилизованные граждане, которые не пьют, не курят, не мусорят, не выгуливают собак, а а на другой- те, кто погряз в грехах... Может доля правды в этом имеет место быть... Но вот дети?! Они в чем виноваты? Почему они в 21 веке должны идти в школу, преодолевая сугробы, кучи мусора, грязь и потоки воды?

21:5702-04-2025
 
Читатель
Да, сейчас всё оттаяло, и весь мусор повылазили. В каждой новости про мусор пишут.

09:0703-04-2025
3
Читатель
В центре города то не все идеально,а они хотят чтобы в этом парашнике был идеал

10:1203-04-2025
 
ЧитательАО
Конечно нужно обслуживать все улицы города, а не как сейчас даже не все центральные, дворы только в недо новом городе на контракте. Однако если в многоквартирном доме мы платим за содержание и ремонт и на эти деньги ремонтируем дворы и освещение во дворе делаем - то что мешает жителям частного сектора каждому освещать и подсыпать дорогу возле своего дома? Зимой чистить от снега и прочее?

Вы платите за содержание двора, дома... Но открою доя вас секрет - жители частных домов тоже вкладывают в содержание своей территории и домов. Речь идёт не про частную собственность жителей, там каждый сам несёт ответственность за неё, речь о муниципальной территории. Вы же не платите ежемесячно и не скидываетесь всем домом на ремонт дорог, которая не относится к вашему многоквартирному дому. Вывоз мусора частный сектор оплачивает в том же денежном эквиваленте, что и городские жители. То же самое и освещение.

12:2103-04-2025
 
Читатель
на госуслуги пишите

15:4603-04-2025
 
Сергей
В мусорные контейнера на Соколухе на постоянной основе отгружается грузотакси, с надписью номера телефона 715-715 на машине, контейнера всегда полные от этого, поэтому мусор часто копиться рядом с баком и естественно никем не собирается.

13:0604-04-2025
 
Читатель
Очень плохое отношение стало с каждым годом все хуже и хуже, не куда не дозвониться не кому не дописаться, просто ужасно

18:0604-04-2025
 
Читатель
крепостные чот совсем распоясались. кто им дал право что-то требовать от сборщиков и распределителей бюджетов??? КТО!?

18:0704-04-2025
 
ЧитательЧитатель
на госуслуги пишите

гос услуги. поправил.

10:2013-04-2025
 
Читатель
Один фиг толку не будет, не то место,за которое возьмутся,не тот город.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости