
В настоящее время протяжённость сетей холодного водоснабжения Новокузнецка составляет почти 1 200 километров. Большинство из них находятся на обслуживании ООО «Водоканал».
По данным на конец 2023 года, 986 километров городских сетей холодного водоснабжения относились к ветхим и требовали замены.
В 2024 году ООО «Водоканал» заменило 2 км 664 метра водопроводных сетей. В этом году планируется заменить немного больше — 3 км 354 метра сетей.
Согласно данным Производственной программы Водоканала, утверждённой РЭК Кузбасса, доля потерь воды в централизованных системах водоснабжения составляет более 45 процентов.

Протяжённость сетей канализации Новокузнецка — почти 650 км. Почти вся канализационная сеть также обслуживается городским Водоканалом.
На конец 2023 года более 530 км сетей канализации требовали замены.
В 2024 году ООО «Водоканал» заменило 885 метров сетей. В 2025 году планируется замена 1 км 190 метров канализационных сетей города.
Комментарии /90
А вы тут про какие-то ремонты.. реконструкции.. НЕ ИНТЕРЕСНО.
И вот теперь нужно немного освоить городского бюджета подготавливая общественность к раскопкам улиц.
Сезон бурной деятельности считаю открытым. Действуйте
И вот теперь нужно немного освоить городского бюджета подготавливая общественность к раскопкам улиц.
Сезон бурной деятельности считаю открытым. Действуйте
Какого лешего вообще стратегические объекты разрешено было отдавать частникам-монополистам?!
Какого лешего вообще стратегические объекты разрешено было отдавать частникам-монополистам?!
Какого лешего вообще стратегические объекты разрешено было отдавать частникам-монополистам?!
Выручка выросла до 2,4 млрд руб. +35%
Чистая прибыль выросла до 180,5 млн руб.
45 115 руб. +313 % .............
Бывший мэр Серёжа Мартин периодически заявлял, что повышение тарифа на водоснабжение неизбежная мера и деньги идут на обновление сетей Водоканала.
На самом деле деньги шли на строительство коттеджей с бассейнами в селе Атамананова, а далее апатиты росли и коттеджи стали строиться в Анапе, Сочи и за бугром.
Теперь наступило время очередного круга с повышением цен на воду и "ремонта сетей" или по руски - обогащении новой команды управленцев.
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: