ЗСМК модернизирует производство и делает ставку на экологию

ЗСМК модернизирует производство и делает ставку на экологию

Местные новостиЖизнь
ЕВРАЗ рассказал о планируемом выводе из эксплуатации ККЦ-1.

На Западно-Сибирском меткомбинате поделились планами на будущее: в мае запланирован вывод из эксплуатации ККЦ-1 (что положительно скажется на экологии), а в более молодом и крупном кислородно-конвертерном цехе №2 запланировано увеличение производительности. Правда, ККЦ-1 выводят не полностью — часть цеха перейдёт под контроль ККЦ-2. 

Также в конце лета доменная печь №2 переходит в резерв (всего их на ЗСМК – 3, №2 – самая небольшая из трёх). Резерв подразумевает возможность повторного запуска. Такое техническое решение будет применено в России впервые. Этот режим подразумевает, что все ключевые элементы печи поддерживаются в работоспособном состоянии для того, чтобы агрегат был готов к последующему запуску.

На комбинате отмечают, что сокращений сотрудников не будет. Всем будут предложены вакансии, организовано переобучение.

Эти изменения были запланированы в долгосрочной концепции развития, направлены на сохранение стабильной работы комбината в условиях спада на рынке. На комбинате продолжится модернизация мощностей, а также инвестиции в перспективные проекты. Так, в феврале этого года была запущена коксовая батарея №2 (инвестиции — 21 млрд руб.), строится комплекс серогазоочистки на агломерационной фабрике (инвестиции — более 10 млрд руб.), развиваются железорудные активы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

Внимание! Комментарии к этой новости принимаются только от зарегистрированных пользователей.


Авторизация через Хутор:



Местные новости