
Напомним, наши читатели сообщили о неожиданной ликвидации детского городка во дворах на улице Лазо. Игровая площадка просуществовала около пятнадцати лет, но на днях её уничтожили, оставив лишь песочницу и пару лавочек, - писали мы 11 июля.
В администрации Новокузнецка отреагировали.
«В последнее время вопрос о демонтаже детской площадки по ул. Лазо, 5 стал одним из самых обсуждаемых среди жителей ближнего Куйбышева.
В ходе конструктивного диалога с активными жителями домов по ул. Лазо и Мичурина заместитель главы города по ЖКХ Антон Безгубов и представители управляющей компании обсудили ситуацию вокруг детского городка. Подробно рассмотрели не только причины демонтажа, но и дальнейшие шаги по установке нового игрового оборудования на месте старой площадки.

С учётом того, что в микрорайоне проживает много семей с детьми, игровое пространство крайне необходимо.
Будем держать данный вопрос на контроле», - пишет пресс-служба Комитета ЖКХ Новокузнецка.
В комитете ЖКХ также рассказали, что игровое оборудование, которое находилось на стыке трёх придомовых территорий домов №1, №3 и №5, было установлено более 10 лет назад и в процессе эксплуатации пришло в негодность, что было подтверждено во время выездного осмотра специалистами Государственной жилищной инспекции.
В ходе более детального обследования, проведённого представителями управляющих компаний, были выявлены серьёзные дефекты: частичное расслоение деревянных конструкций и общее аварийное состояние элементов. Из-за отсутствия необходимой технической документации на детский городок, восстановительные работы провести было невозможно.
Комментарии /8
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: