
Как мы уже сообщали, в Кузбассе утвердили пятилетний план транспортного обслуживания населения. Всего за период с 2026 по 2030 годы на транспортную сферу планируется потратить около 50 миллиардов рублей.
Правда, распределены они будут неравномерно.
Так, в 2026 году на развитие транспорта будет потрачено менее 1 млрд 200 млн рублей.
В 2027 году сумма вырастет незначительно — 1 млрд 275 млн рублей.
В 2028 и в 2029 года размер затрат составит около 6 млрд 800 млн рублей за каждый год. И только в 2030 году на транспортную сферу пойдёт свыше 33 млрд. рублей.
Теперь о том, куда пойдут эти деньги.
За пять лет в области должно быть построено 83 остановочных пункта. На это уйдёт 83 миллиона рублей. Основные расходы по этой статье будут произведены в 2026 году (39 млн руб.).
Ещё около 3 млн рублей будет потрачено в 2026 году на строительство 32 санузлов для водителей на конечных остановках автобусных маршрутов.
50 млн рублей потратят в 2030 году на строительство кассового пункта «Шерегеш».
Более 9 млрд рублей заложено на приобретение автобусов. За эти деньги власти хотят приобрести 457 единиц техники.
Для городов Кузбасса, имеющих трамвайные линии, приобретут трамвайные вагоны — 122 единицы. Ближайшая покупка запланирована на 2028 год. Всего на покупку трамваев Правительство Кузбасса на пять лет заложило сумму в размере 13,6 млрд рублей.
В 2028 и в 2029 годах область должна будет приобрести 40 единиц троллейбусов. На их приобретение уйдёт около 1,7 млрд рублей.
25 млрд рублей потратят в 2030 году на строительство аэропортового комплекса Шерегеш — 18 млрд на строительство аэродрома и 7 млрд — на аэровокзальный комплекс.
Комментарии /48
Полсотни миллионов на кассую. В поселке. Через несколько лет.
Ну-ну. Прорыв за прорывом.
Своих денег в бюджете Кузбасса хватит только на ниточку чтобы мышь пoвecилacь.
Своих денег в бюджете Кузбасса хватит только на ниточку чтобы мышь пoвecилacь.
А затем передадут аэропорт частнику.
Молодцы, чё
Все остальное будет частным.
_________________
Заголовок должен звучать, что 50 млрд потратят на Шерегеш.
Все остальное будет частным.
Частнику.
Кому принадлежат все московские и питерские аэропорты?
Тоже частникам.
И совсем не важно кому это нужно.
Пилите Киса, она же золотая... !!!
Ну что, землячки, отдохнем?
p.s. За что купил, за то и продал.
Ну что, землячки, отдохнем?
p.s. За что купил, за то и продал.
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: