
43-летнему новокузнечанину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».
В марте текущего года в отдел полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецк поступило заявление от местного жителя. Горожанин сообщил, что знакомый обманул его и похитил крупную сумму денег. Сотрудниками уголовного розыска гражданин был задержан. Он стал фигурантом уголовного дела.
Следователем отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецк установлено, что обвиняемый по просьбе 69-летнего знакомого согласился продать его автомобиль и приобрести ему более дорогой. Для совершения сделки новокузнечанин передал злоумышленнику свою «Тойоту Камри» стоимостью 2,2 млн рублей, а также деньги в сумме 400 000 рублей. Доверенность мужчина не оформлял, так как доверял посреднику, - пишет пресс-служба ГУ МВД РФ по Кузбассу.
Однако вместо выполнения договоренностей фигурант продал транспортное средство и полученные денежные средства потратил. Когда обвиняемый не предоставил владельцу новую машину и не вернул вырученные от продажи деньги, горожанин обратился в полицию.
В настоящее время уголовное дело направлено Центральный районный суд Новокузнецка. Согласно санкциям статьи обвинения, максимальная мера наказания составляет 10 лет лишения свободы.
Комментарии /19
Без лоха и жизнь плоха.
"Доверенность мужчина не оформлял, так как доверял посреднику, - пишет пресс-служба ГУ МВД РФ по Кузбассу".
А покупатель не видел чья по документам машина и кто продает?
Или дедушка забыл что деньги получил? Или деньги он уже мошенникам отдал и теперь машину хочет обратно?
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: