
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Кузбассу, 17.12.2025 в 12:02 поступило сообщение об аварийном отключении горячего водоснабжения и теплоснабжения в Ленинске-Кузнецком. Проводятся работы по замене запорной арматуры на трубопроводе тепловой сети 200 мм.
Под отключение попали 35 многоквартирных домов, 3 детских сада, 2 школы и училище олимпийского резерва (4651 человек, из них 1300 детей).

На месте работает бригада ООО «Ленинск-Кузнецкие коммунальные системы».
Ориентировочное время устранения — 5 часов, - пишет пресс-служба ведомства.
Глава Ленинска-Кузнецкого Евгений Никитин прокомментировал коммунальную аварию:

«Уважаемые жители Ленинск-Кузнецкого муниципального округа!
На котельной «Привокзальная» зафиксирована аварийная ситуация, характеризующаяся увеличением расхода подпиточной воды в тепловой сети второго контура. Оперативно сформирована и направлена бригада по ремонту тепловых сетей для проведения обхода и локализации источника неисправности.
В ходе обхода тепловой сети второго контура обнаружена утечка в тепловой камере ТК-34. При визуальном осмотре установлено, что причиной утечки является повреждение корпуса задвижки диаметром 200 мм, расположенной на обратном трубопроводе участка №102.

Лично координирую работы. Обеспечены все необходимые ресурсы для скорейшего устранения. Буду информировать о ходе работ».
Напомним, в последние дни в Кузбассе случилось несколько ЧП с отоплением: в Юрге проблемы возникли на ТЭЦ, также много жалоб на холод в квартирах поступает от жителей Калтана и Осинников.
Комментарии /28
В стране есть люди с деньгами и властью, или просто властью. Им нужны надёжные вложения.
у нее в методичке ничего про это нет..
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: