В воскресенье в Кузбассе будет тепло и дымно

В воскресенье в Кузбассе будет тепло и дымно

Местные новостиЖизнь
Прогноз возможной обстановки на предстоящие сутки распространила Единая дежурно-диспетчерская служба г. Новокузнецк.

Прогноз погоды на 4 января 2026 г. согласно информации, полученной от Кемеровского ЦГМС от 03.01.2026 г.

На территории Кемеровской области – Кузбасса опасные и неблагоприятные метеорологические явления не прогнозируются.

по Кемеровской области - Кузбассу:

Дата

Температура воздуха, оС

Ветер

Явления погоды

ночь (мин)

день (макс)

направление

скорость, м/с

04.01

-10,-15,

местами -18,-23

-7,-12,

местами -1,-6

южный

ночью 2-7, местами порывы до 12, днём 4-9, местами порывы до 14

Небольшая облачность, преимущественно без осадков. Местами дым, дымка, туманы, изморозь. На дорогах местами гололедица.

Оперативный дежурный ЕДДС г. Новокузнецк напоминает о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать для обеспечения безопасности в связи с ухудшением погодных условий:

  • снизьте в два-три раза интенсивность разгонов, торможений и поворотов;
  • соблюдайте скоростной режим и держите безопасную дистанцию;
  • не прибегайте к экстренному торможению в условиях гололедицы;
  • особую осторожность соблюдайте при приближении к пешеходным переходам;
  • при переходе дороги по пешеходному переходу, не оборудованному светофором, убедитесь, что машина находится на безопасном расстоянии для того, чтобы вас пропустить;
  • при переходе на регулируемых пешеходных переходах и на перекрёстках убедитесь, что все машины закончили проезд на зелёный сигнал.

Берегите свою жизнь и жизнь своих близких!

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Яны Туевой / Сити-н

Комментарии /8

15:3103-01-2026
 
Читатель
Извините, а града не будет?

15:3503-01-2026
 
Читатель
Тепло.... Дымно.... А запах бани и шашлыка будет?

15:4903-01-2026
 
Ник
Почему нет камер?

16:1303-01-2026
 
Читатель
опять дымно, окно не открыть, на улицу не выйти, потом удивляемся что не хотят здесь рожать и все убегают в другой город

16:5403-01-2026
 
Аня
Кристина к и В с вами не согласны

17:2203-01-2026
 
Читатель
Уже несколько раз при прогнозе и удушливом смоге в действительности НЕ был объявлен режим НМУ. Очень интеиесуюсь, по какой такой причине?

18:4803-01-2026
 
евразсмог.

21:5603-01-2026
 
ЧитательЧитатель
Уже несколько раз при прогнозе и удушливом смоге в действительности НЕ был объявлен режим НМУ. Очень интеиесуюсь, по какой такой причине?

Да всё просто! На праздники, в выходные и по ночам в будни никто никогда не контролирует вопросы пром. предприятий. А те, естественно этим всегда вовсю пользуются. Пускают выбросы помимо фильтров, экономя чрезвычайно дорогие расходники для них. А здоровье горожан для них совершенно бесплатное. Поэтому и смысла никакого нет в этих режимах НМУ.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости