
Экипажи ДПС Госавтоинспекции Новокузнецка получили сообщение о катании мотоциклистов на площади мероприятий в Центральном районе. Вскоре оба водителя были остановлены на проспекте Ермакова.

Установлено, что за рулём находились два подростка 2008 года рождения, не имеющие водительских удостоверений. Они управляли питбайками и передвигались по городу без законных оснований. У одного из подростков имелись признаки опьянения, однако освидетельствование их не подтвердило, - сообщает пресс-служба ГИБДД Кузбасса.

В присутствии законных представителей несовершеннолетние были отстранены от управления и привлечены к административной ответственности. Их родители оштрафованы на 30 000 рублей за передачу управления лицам, не имеющим права управления.

Информация направлена в ПДН ОП «Центральный», оба питбайка помещены на специализированную стоянку.
Госавтоинспекция Кузбасса напоминает родителям: мототехника в руках подростков — серьёзная угроза жизни и здоровью.
Комментарии /13
Одно из двух: либо это написано для "красного словца", либо заплатили чтобы этого не было
Одно из двух: либо это написано для "красного словца", либо заплатили чтобы этого не было
Одно из двух: либо это написано для "красного словца", либо заплатили чтобы этого не было
Одно из двух: либо это написано для "красного словца", либо заплатили чтобы этого не было
Одно из двух: либо это написано для "красного словца", либо заплатили чтобы этого не было
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: