В Кузбассе участник ДТП приехал в ГАИ на наглухо тонированной «Инфинити» (ФОТО, ВИДЕО)

В Кузбассе участник ДТП приехал в ГАИ на наглухо тонированной «Инфинити» (ФОТО, ВИДЕО)

Местные новостиГИБДД
Владельцу пришлось ободрать тонировку.

Сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» привлекли к административной ответственности водителя, который приехал в Госавтоинспекцию для оформления ДТП на тонированном автомобиле.

Накануне в отдел Госавтоинспекции Отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» для оформления документов прибыл участник ДТП на чрезмерно тонированном автомобиле с нечитаемым государственным регистрационным знаком. Владельцем тонированного «Инфинити» оказался 35-летний местный житель.

Напомним, что в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации, светопропускание стёкол должно быть не менее 70%. Тонировка сверх этого показателя увеличивает риск создания аварийной ситуации, - пишет пресс-служба ГИБДД Кузбасса.

В отношении автомобилиста сотрудники Госавтоинспекции составили протокол по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена». Санкции статьи предусматривают штраф в размере 500 рублей. Автомобилист самостоятельно на месте удалил тонировочную плёнку. Также в отношении данного водителя сотрудники составили протокол по ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ «Управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками». Санкции статьи предусматривают штраф в размере 500 рублей.

Госавтоинспекция напоминает, что в случае, если водитель проигнорирует выданное требование полицейских об устранении тонировки и продолжит эксплуатацию автомобиля с тонированными стёклами, он может быть привлечён к ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», которая влечёт в качестве наказания штраф до 4 000 рублей, либо арест до 15 суток, либо обязательные работы до 120 часов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Видео: пресс-служба ГИБДД Кузбасса / телеграм
Фото: скриншот видео

Комментарии /13

12:2227-01-2026
3
Читатель
Раз ездит, значит делаем выводы.

12:3227-01-2026
25
Читатель
А где глухая тонировка?

12:3427-01-2026
3
Читатель
блатного взяли

12:3727-01-2026
1
Читатель
Раньше крутые поцики говорили: затонирую и на литьё посажу. Из них видать.

12:4227-01-2026
1
Читатель
Сказочный Даун

13:2627-01-2026
 
Читатель
Хорошо хоть трезвый приехал.

13:4127-01-2026
23
АНДРЕЙ хххЧитатель
Раньше крутые поцики говорили: затонирую и на литьё посажу. Из них видать.

А вы наверно из тех кто круглый год на штампах и колпаки на хомуты подвязывает?

14:0627-01-2026
 
а интересно
у 812 то ж номер не читаем, накажут?

14:1127-01-2026
2
Читатель
Смотрящий за Белово

15:1327-01-2026
1
Нг
сказочный д...

18:1827-01-2026
 
Обыватель с ЗапсибаАНДРЕЙ ххх
А вы наверно из тех кто круглый год на штампах и колпаки на хомуты подвязывает?

А ты завидуешь? Ну подбери с дороги отлетвший колпак, набери комплект...

19:5627-01-2026
 
ЧитательЧитатель
блатного взяли

Блатные в москуве,у нас приблизительно блатные

22:2027-01-2026
 
Читатель
35 А МОЗГОВ КАК У ПЛИНТУСА

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости