Новокузнецкие транспортники зовут научиться водить троллейбус и работать за хорошую зарплату

Новокузнецкие транспортники зовут научиться водить троллейбус и работать за хорошую зарплату

Местные новостиЖизнь
МТТП начинает набор на курсы водителей троллейбуса.

Муниципальное трамвайно-троллейбусное предприятие Новокузнецка и Новокузнецкий транспортно-технологический техникум объявляют набор на обучение с дальнейшим трудоустройством. Срок обучения 6 месяцев.

Сообщается, что обучение будет за счёт средств предприятия, стипендия составит 30 тысяч рублей. Также обещают выплату подъёмных при трудоустройстве.

Трудоустроившимся предлагается заработная плата в размере от 75 тысяч рублей. Иногородним платится компенсация за аренду жилья.

Начало обучения — февраль 2026 года.

Работникам предприятия гарантируется полный соцпакет, ежегодный оплачиваемый отпуск — 42 дня, возможность досрочного выхода на пенсию.

Телефон: +7(923) 638 0942.


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото: Елена Гавриленко / архив Сити-н

Комментарии /28

11:5828-01-2026
4
Читатель
пойду

12:0528-01-2026
6
Читатель
Маленькая заработная плата за такую работу. Как минимум (подчеркиваю, минимум) в два раза больше должна быть, чтобы эта профессия считалась престижной. Тем более, она указана "грязными", на руки значительно меньше будет.

12:0828-01-2026
4
Читатель
Это что хорошая зарплата?

12:1628-01-2026
8
Кактус
Так лучше на автобус выучится. Также по городу ездить, а зп на 30 тыров больше.

12:2828-01-2026
6
вижу, всё та же бестолковка информационную графику ваяет..
хаотично и нечитаемо - мелко разбросанная информация и ворованный мультяшный персонаж (на кой он тут?!). вырвиглазное сочетание цветов и бессмысленные прямоугольники на 1 / 4 (!!!) всей площади объявления..

такая деревня

12:3028-01-2026
4
ЧитательЧитатель
Это что хорошая зарплата?

маленькая, но хорошая

12:4928-01-2026
1
Алеша вата
Индусов завезли, скоро на тук- туках ездить будем.

13:1928-01-2026
3
Читатель
Интересно когда до тех кто предлагает это обучение дойдет что никто не хочет пол года жить на 30тыщ. Обучение построено так что с работой совмещать нельзя. Бросаешь все и пол года ходишь учишься

13:3428-01-2026
2
ЧитательЧитатель
Интересно когда до тех кто предлагает это обучение дойдет что никто не хочет пол года жить на 30тыщ. Обучение построено так что с работой совмещать нельзя. Бросаешь все и пол года ходишь учишься

Ну это тупо еду и коммуналку, чтоб ты в это время не сдох с голоду

13:3728-01-2026
6
Читатель
Ага..да ,у меня горничная получает меньше..и ешё предьявы ставит..ДА ЭТО НЕ МОЙ РЕБЁНОК..ВОООООт..)))

13:5128-01-2026
5
123
Попробуйте прожить с семьей на 75 штук сейчас......... это нищая зарплата!

13:5728-01-2026
2
хххКактус
Так лучше на автобус выучится. Также по городу ездить, а зп на 30 тыров больше.

куда потом идти работать? в питеравто что ли собрался? )) там такой бардак, люди бегут наоборот оттуда.
а в АТП со стажем надо и то, по рекомендациям.

14:1628-01-2026
14
Читатель
Я по глупости стал платить сотрудникам неплохо. Думаете, они стали лучше работать? Нет. Они стали писать мне стихи, дружить, рассказывать анекдоты и про жизнь. И у меня после этого стало меньше денег.

14:3928-01-2026
2
Читатель
По сегодняшним ценам это копейки.

16:3228-01-2026
6
Любопытный123
Попробуйте прожить с семьей на 75 штук сейчас......... это нищая зарплата!

А в семье больше никто работать не желает?

16:4528-01-2026
2
ЧитательЧитатель
Я по глупости стал платить сотрудникам неплохо. Думаете, они стали лучше работать? Нет. Они стали писать мне стихи, дружить, рассказывать анекдоты и про жизнь. И у меня после этого стало меньше денег.

Школоло, ты эти сказки давно уже здесь в разных темах рассказываешь. Ты сочинение на ЕГЭ не бери, сказочник ты никакой, можешь и со справкой из школы выпуститься вместо аттестата.

17:0528-01-2026
2
ЧитательЧитатель
Школоло, ты эти сказки давно уже здесь в разных темах рассказываешь. Ты сочинение на ЕГЭ не бери, сказочник ты никакой, можешь и со справкой из школы выпуститься вместо аттестата.

Так об этом еще Генри Форд сказал. Да и я сам как сотрудник ровно также себя вел. Пока платили мне хорошо, я директору на все праздники с подарками заморачивался, и любые поручения выполнял. А как сказка кончилась, так я от него и ушел.

17:4528-01-2026
1
АО
Да, да. Купился раз. Обучение бесплатное, но вы будете работать кондуктором все время обучения.... Такой ответ получил при обращении кондуктором работать не хочу. Учиться естественно не стал.

19:0528-01-2026
1
ЧитательАО
Да, да. Купился раз. Обучение бесплатное, но вы будете работать кондуктором все время обучения.... Такой ответ получил при обращении кондуктором работать не хочу. Учиться естественно не стал.

Даже так??? Ну, они вообще зарвались.

19:1328-01-2026
2
Читатель
А в некоторых других локациях МРОТ в три раза выше нашего регионального, при том, что продукты по стоимости примерно такие же, как у нас, лекарства в частных аптеках все по единой госцене при обращении к доктору по ОМС на эти лекарства по обязательному рецепту предоставляется скидка около 30 % (разницу в стоимости аптеке возмещает государство), если обращался к платному доктору, то скидки не будет даже по рецепту.

19:2128-01-2026
 
Читатель
По какому графику после обучения предстоит работать?

19:2828-01-2026
1
Счетовод ВотрубаЧитатель
По сегодняшним ценам это копейки.

Как я погляжу, у тутошних комментаторов у всех зарплаты за 100 косарей перевалили? Или 150?

19:5628-01-2026
 
ЧитательЧитатель
По какому графику после обучения предстоит работать?

Графики разные. Но самое интересное, что обязаны 5 лет отработать. Бесплатный сыр в мышеловке. Многие думают там работа легкая, но это далеко не так. Не рассчитывают свои силы, а потом мыкаются, либо деньги возвращать за обучение, либо работать мучиться 5 лет.

21:0628-01-2026
2
ЧитательАлеша вата
Индусов завезли, скоро на тук- туках ездить будем.

Алеша, их к тебе домой завезли? Ни одного индуса не наблюдаю по городу.

21:0828-01-2026
2
Типичный комментаторСчетовод Вотруба
Как я погляжу, у тутошних комментаторов у всех зарплаты за 100 косарей перевалили? Или 150?

За триста! За меньшее даже с дивана не встанем.

21:1128-01-2026
 
ЧитательЧитатель
Графики разные. Но самое интересное, что обязаны 5 лет отработать. Бесплатный сыр в мышеловке. Многие думают там работа легкая, но это далеко не так. Не рассчитывают свои силы, а потом мыкаются, либо деньги возвращать за обучение, либо работать мучиться 5 лет.

Это точно, про сыр в мышеловке! Попробуй соскочить и за это "бесплатное" обучение тебе столько насчитают, что выйдет в 2-3 раза дороже, чем если бы ты за свои деньги обучался там где хочешь.

21:4828-01-2026
 
Метеоролог синоптикЧитатель
маленькая, но хорошая

Именно так.
70 тысяч но по ощущениям 120

15:1029-01-2026
 
РаботодательТипичный комментатор
За триста! За меньшее даже с дивана не встанем.

Лежи-лежи. Такие "трудоголики" мне и за МРОТ не нужны.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости