
Кемеровский арбитраж признал несостоятельным ООО «Автосалон торговый центр «Томь», известное как дилер китайских марок Great Wall и Haval, и открыл в нём конкурсное производство на шесть месяцев. Об этом пишет бизнес-портал Кузбасса «Авант-ПАРТНЁР».
Заявление о признании отсутствующего должника направила в суд Федеральная налоговая служба, мотивируя наличием у него 15,05 млн рублей задолженности по обязательным платежам. Также от ликвидатора общества поступило аналогичное заявление со ссылкой на наличие 27,6 млн рублей задолженности.
В ходе рассмотрения заявления ФНС факт наличия 13,73 млн рублей основной задолженности и 1,32 млн санкций подтвердился, ликвидатор (в этом качестве выступал учредитель ООО Вячеслав Опортов) также указал на несостоятельность ООО АТЦ «Томь», - отмечено в определении суда.
Конкурсным управляющим суд утвердил Максима Черешко, назначив на 8 июля 2026 года рассмотрение его отчёта о проведении процедуры. В полном виде определение вышло 26 января, - пишет бизнес-портал Кузбасса.
АТЦ «Томь» работал на авторынке Кемерова более 10 лет, вплоть до 2024 года отчётность общества показывала безубыточную работу. Однако, в мае 2025 года в центре была начата процедура ликвидации. В августе по его адресу открылось подразделение сети «Фит сервис».
Комментарии /37
арки, пороги и днище в гараже переварить не получится..
за выходные движок перебрать самому тоже не удастся..
да и "контрактных" запчастей на разборках нет! как жить, как жить..
на примере своего Audi прекрасно это понял, когда даже по отзывным компаниям мне не хотели ричего делать, а потом ещё и счёт выставить попытались! я уж молчу о "квалификации" криво..опых сотрудников, заказывающих "не тот артикул" четыре (!!) раза или неспособных произвести обслуживание БЕЗ СОПУТСТВУЮЩИХ ПОВРЕЖДЕНИЙ
Еще топ кар - Toyota Prius.
на примере своего Audi прекрасно это понял, когда даже по отзывным компаниям мне не хотели ричего делать, а потом ещё и счёт выставить попытались! я уж молчу о "квалификации" криво..опых сотрудников, заказывающих "не тот артикул" четыре (!!) раза или неспособных произвести обслуживание БЕЗ СОПУТСТВУЮЩИХ ПОВРЕЖДЕНИЙ
2. Салон рад делать ремонтировать по гарантии, если производитель ему оплатит. Но производитель не хочет
3. Салон должен защищать производителя, а не покупателя. Поэтому как и везде вокруг, хорошо живут хитрые, а не умные-трудолюбивые.
4. Как там ДВС? Масло с рождения пьет? Колечки уже залегли? Автозавод сам говорит, что это - норма?
2. Салон рад делать ремонтировать по гарантии, если производитель ему оплатит. Но производитель не хочет
3. Салон должен защищать производителя, а не покупателя. Поэтому как и везде вокруг, хорошо живут хитрые, а не умные-трудолюбивые.
4. Как там ДВС? Масло с рождения пьет? Колечки уже залегли? Автозавод сам говорит, что это - норма?
2. Салон рад делать ремонтировать по гарантии, если производитель ему оплатит. Но производитель не хочет
3. Салон должен защищать производителя, а не покупателя. Поэтому как и везде вокруг, хорошо живут хитрые, а не умные-трудолюбивые.
4. Как там ДВС? Масло с рождения пьет? Колечки уже залегли? Автозавод сам говорит, что это - норма?
2. херню несёшь! вот как раз после звонка и письма в оф.представительство WV Group Russia дилеру дали такого пенделя, что мне и все отзывные провели и лобовое с обогревом бесплатно заменили!
3. масложор - единственное, что ты знаешь о Audi
дизельный V6 не страдал и не страдает этим, других "фичей" достаточно.
Еще топ кар - Toyota Prius.
но ты, хотя бы помечтай о чём-нибудь поинтереснее, подороже!
да и Тесла такойсебе продукт - отвратительно собранный гаджет с дешёвыми материалами
Если производитель реально несет гарантийные обязательства, то у покупателя нет проблем. Да, может попасться плохой дилер, бывает.
Но если производитель сам всех кидает, то никакой образцовый дилер за свой счет косяки производителя не исправит.
да и Тесла такойсебе продукт - отвратительно собранный гаджет с дешёвыми материалами
А если учитывать, что в китае тесла model Y стоит 2,4 млн рублей и еще с беспроцентным кредитом, то материалы это уже вторично.
вот, просвещайся, цена на теслу в китае - youtu.be/6fZg-378FPw?t=1174
но ты, хотя бы помечтай о чём-нибудь поинтереснее, подороже!
А для города приус в пробках торчать. ФСЁ.
А если учитывать, что в китае тесла model Y стоит 2,4 млн рублей и еще с беспроцентным кредитом, то материалы это уже вторично.
вот, просвещайся, цена на теслу в китае - youtu.be/6fZg-378FPw?t=1174
После модернизации Tesla Model Y местной сборки стоит в Китае от 263 500 юаней (36 890 долларов по курсу на момент публикации). В такую сумму оценили заднеприводную модификацию с 299-сильным электромотором и литий-железо-фосфатной батареей ёмкостью 62,5 киловатт-часа производства компании CATL.
По итогам 2024 года Tesla Model Y стала в Китае абсолютным бестселлером, разойдясь тиражом в 480 309 штук (плюс 5,24% в сравнении с 2023-м). На младший кроссовер пришлось 73% всех продаж бренда в стране."
Если производитель реально несет гарантийные обязательства, то у покупателя нет проблем. Да, может попасться плохой дилер, бывает.
Но если производитель сам всех кидает, то никакой образцовый дилер за свой счет косяки производителя не исправит.
но ты, хотя бы помечтай о чём-нибудь поинтереснее, подороже!
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: