
В поселке Артышта инспекторы остановили автомобиль «ВАЗ 21053», у водителя которого имелись признаки алкогольного опьянения.
Инспектор пригласил мужчину в патрульный автомобиль и попросил предъявить водительское удостоверение, а также документы на автомобиль. Проверив автомобилиста по базам данных, инспекторы выяснили, что ранее мужчина привлекался к ответственности за нетрезвое вождение.

Проведённое освидетельствование на состояние алкогольного опьянения подтвердило, что водитель нетрезв. Показания алкотестера составили 0,854 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, что в 5 раз превышает максимально допустимый порог, предусмотренный для погрешности прибора.

Автомобиль был помещён на штрафстоянку.
В отношении автомобилиста был составлен административный материал за управление транспортным средством водителем, лишённым права управления. За повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии автомобилисту грозит уголовная ответственность.
Комментарии /7
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: