
Теперь в регионе установлена административная ответственность за загрязнение общественных территорий при использовании транспорта.
Ответственность наступает за нарушение правил благоустройства муниципалитетов Кузбасса. Это касается выноса грунта и грязи на территорию общего пользования транспортом, который выезжает с площадок, где ведутся строительные, земляные и другие работы, а также с территорий организаций, производящих стройматериалы, - пишет в телеграм-канале пресс-служба Парламента.
Штрафы за это нарушение составят: для граждан — 3 000 рублей, для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей — 10 000 рублей, для юридических лиц — 30 000 рублей. Повторное нарушение обойдётся дороже: для граждан — 5 000 рублей, для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей — 50 000 рублей, для юридических лиц — 100 000 рублей.

Также документ уточняет составы административных правонарушений и штрафы за незаконное размещение объектов на территории общего пользования. Так, складирование дров, угля и кормов для животных с нарушением правил благоустройства муниципалитетов Кузбасса повлечет штраф для граждан — 1000 рублей, для должностных лиц — 4000 рублей, для юридических лиц — 15 000 рублей.
Также вводится ответственность за размещение строительных материалов и техники на территории общего пользования. Штрафы: для граждан — 1000 рублей, для должностных лиц — 4000 рублей, для юридических лиц — 15 000 рублей. Повторное нарушение вышеуказанных правонарушений повлечет штрафы: для граждан — 3000 рублей, для должностных лиц — 8000 рублей, для юридических лиц — 25 000 рублей.
Статья 26-5 «Нарушение требований к внешнему виду фасадов объектов нежилого фонда» дополняется ответственностью за непринятие мер по своевременной очистке объектов от незаконно размещенных информационных материалов, нанесенных надписей и графических изображений. Введение данного состава административного правонарушения позволит обеспечить надлежащее содержание магистральных наземных трубопроводов на территориях муниципальных образований, которые в настоящий момент не очищены владельцами сооружений от объявлений, надписей, несмотря на то, что такая обязанность имеется в правилах благоустройства муниципальных образований Кузбасса. Штрафы: для граждан — от 2000 до 3000 рублей рублей, для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей — от 5000 до 10 000 рублей, для юридических лиц — от 30 000 до 40 000 рублей.
За нарушение требований к внешнему виду фасадов объектов нежилого фонда штрафы составят: для граждан в размере от 1000 до 3000 рублей; на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей – от 5000 до 10 000 рублей; на юридических лиц – от 30 000 до 40 000 рублей. Повторное нарушение вышеуказанных правонарушений повлечет штрафы: для граждан в размере от 3000 до 5000 рублей; на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей – от 10 000 до 15 000 рублей; на юридических лиц – от 40 000 до 50 000 рублей.
Законопроектом также корректируются размеры штрафов по статьям 26-4, 26-9, 34 регионального закона «Об административных правонарушениях в Кемеровской области». Так, согласно предложенным изменениям, должностным и юридическим лицам, а также индивидуальным предпринимателям увеличивается размер штрафа за непринятие мер по удалению снежно-ледяных образований и очистке прилегающих территорий от мусора (ст. 26-4). Размер штрафа для граждан остается прежним.
Комментарии /38
Он напомнил, что ранее министр цифрового развития Максут Шадаев уже указывал на признаки экстремистской деятельности в работе компании.
В Госдуме добавили, что Telegram может выбрать «белую сторону» и легализоваться в России, например, создав юрлицо и предоставляя переписку и другие данные по запросам ФСБ.
Он напомнил, что ранее министр цифрового развития Максут Шадаев уже указывал на признаки экстремистской деятельности в работе компании.
В Госдуме добавили, что Telegram может выбрать «белую сторону» и легализоваться в России, например, создав юрлицо и предоставляя переписку и другие данные по запросам ФСБ.
сегодня вам (с гвоздем в башке) Телеграм мешает..
вчера вам Вотсапп мешал..
позавчера Вайбер..
про НЕЗАКОННО блокируемый Ютуб и вовсе молчу!
завтра вам - поцривротам тупорогим - весь Интернет помешает, потому что кое-кто будет двигать свой, православный Спутник (или как его там обзывают)???
ты - вот конкретно ты - моральный урод, согласный на всё, потому что тебе в детстве кирзачом в тыкву вколотили: "наверху лучше знают"
сегодня вам (с гвоздем в башке) Телеграм мешает..
вчера вам Вотсапп мешал..
позавчера Вайбер..
про НЕЗАКОННО блокируемый Ютуб и вовсе молчу!
завтра вам - поцривротам тупорогим - весь Интернет помешает, потому что кое-кто будет двигать свой, православный Спутник (или как его там обзывают)???
ты - вот конкретно ты - моральный урод, согласный на всё, потому что тебе в детстве кирзачом в тыкву вколотили: "наверху лучше знают"
сегодня вам (с гвоздем в башке) Телеграм мешает..
вчера вам Вотсапп мешал..
позавчера Вайбер..
про НЕЗАКОННО блокируемый Ютуб и вовсе молчу!
завтра вам - поцривротам тупорогим - весь Интернет помешает, потому что кое-кто будет двигать свой, православный Спутник (или как его там обзывают)???
ты - вот конкретно ты - моральный урод, согласный на всё, потому что тебе в детстве кирзачом в тыкву вколотили: "наверху лучше знают"
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: