
Следственным отделом по городу Таштагол следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области–Кузбассу местный житель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По версии следствия, вечером 14 марта 2026 года в одной из квартир, расположенных по улице Макаренко в Таштаголе, в ходе совместного распития спиртных напитков между двумя мужчинами возник словесный конфликт на почве ревности к общей знакомой. В разгар ссоры обвиняемый нанёс потерпевшему один удар ножом в область шеи. От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия.
Очевидица произошедшего — женщина, находившаяся в квартире, выбежала к соседям и вызвала бригаду скорой помощи, а также сотрудников правоохранительных органов.
Следователем СК при силовой поддержке сотрудников Росгвардии фигурант был задержан, ему предъявлено обвинение.
В ходе допроса мужчина рассказал об обстоятельствах инкриминируемого ему деяния. На период предварительного расследования судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проведённое ему медицинское освидетельствование установило, что в момент совершения преступления он находился в состоянии опьянения, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кузбассу.
В настоящее время следователями и следователями-криминалистами СКР проведён осмотр места происшествия, в ходе которого изъято орудие преступления (нож), выполняются следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.
Комментарии /4
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: