В Кузбассе собираются штрафовать тех, кто склоняет женщин к аборту

В Кузбассе собираются штрафовать тех, кто склоняет женщин к аборту

Местные новостиО законах
Региональные парламентарии планируют ввести штраф за склонение женщин к искусственному прерыванию беременности.

Закон, запрещающий склонение беременных женщин к искусственному прерыванию беременности, был принят Парламентом Кузбасса в октябре 2025 года.

И вот теперь в регионе предлагается ввести штрафы за нарушение ранее введённого запрета.

Согласно внесённому законопроекту, для граждан штраф составит от 3 тыс. до 5 тыс. рублей, для должностных лиц — от 25 тысяч до 50 тысяч рублей.

Правонарушение предлагается считать совершённым независимо от того, было ли произведено искусственное прерывание беременности или нет.

Фото: drobotdean / freepik.com

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /27

11:4124-03-2026
2
Читатель
А правительство, ведущее политику геноцида народа достойно высшей меры наказания

11:4524-03-2026
2
Читатель
То есть чиновники сами себя будут штрафовать. При таких доходах и ценах на продукты и жилье, по мне это лучшая реклама абортов.

11:4924-03-2026
1
Читатель
так вот почему того ромео не посадили

11:5224-03-2026
1
Читатель
И как будут доказывать, что кто-то кого-то склонял к аборту? Скорее всего, заявления обиженных беременных будет достаточно?

11:5424-03-2026
8
не, расстреливать сразу
а мОлодежь, которая рожать не хочет - на лесоповал!
с конфискацией! без права переписки!

11:5524-03-2026
9
Читатель
Ещё нужно штрафовать тех, кто склоняет женщин к внебрачному соитию! Секс должен быть только после свадьбы!

12:0624-03-2026
 
1
Писать бредовые щаконы, это наша действительность.
Даже в пьяном бреду такое не приснится.
Нужно ещё принять закон о нецелевом использовании сперматозоидов.

12:0924-03-2026
25
против Скреп (с) прёшь?!Читатель
А правительство, ведущее политику геноцида народа достойно высшей меры наказания

наши диды пятерых в поле рожали и ничего!
ямку поглубже найдут, платок меж зубов - и, пока обеденный перерыв, рожали!! закусывали горбушкой - и бегом на работу! страну поднимать!

а нынешние мамкины блохеры - инфлюэнснерши, таргетологини - тарологиньши - всё инфантильная масса! суть - бесполезные организмы.

12:0924-03-2026
4
Читатель
А мне вчера здесь писали, чот цел администрации КО - отток населения. Это только в повести Салтыкова-Щедрина один мужик двух генералов прокормил. Нынче мужик обленился, а парламентариев прибавилось со времен СССР.

12:1324-03-2026
2
ЧитательЧитатель
Ещё нужно штрафовать тех, кто склоняет женщин к внебрачному соитию! Секс должен быть только после свадьбы!

еслиф она женшчина, но, не в браке, значится - состоялось уже оно? соитиЕ? так в чём драма то? в браке - не в браке, небось кусок с неё не отвалится, коли ещё пару-тройку раз оное произойдёт? мм?

12:1324-03-2026
 
Читатель
Какую только чепуху не придумают, лишь бы сидеть в теплых креслах годами и чувствовать себя властителями судеб, но большее то кто им даст посягнуть

12:2024-03-2026
3
ЧитательЧитатель
Ещё нужно штрафовать тех, кто склоняет женщин к внебрачному соитию! Секс должен быть только после свадьбы!

Пфф! Найдут как обойти. Например, говорят, любовь мужчины с мальчиком грехом не считается. Или ночью с небес не видно. И прочее, прочее.

12:3524-03-2026
31
хххЧитатель
То есть чиновники сами себя будут штрафовать. При таких доходах и ценах на продукты и жилье, по мне это лучшая реклама абортов.

кроме как убить ребенка, других способов предохранения не знаете?
а за аборт, вообще уголовная ответсвенность должна быть. как за убийство заведомо беспомощного человека, да еще с особой жестокостью.

12:4524-03-2026
1
вот и я говорю, посадить - расстрелять!!!ххх
кроме как убить ребенка, других способов предохранения не знаете?
а за аборт, вообще уголовная ответсвенность должна быть. как за убийство заведомо беспомощного человека, да еще с особой жестокостью.

вот тогда и демография попрет!!
сцаться будут от страха - и рожать!!! как из пулемета.
так страну и подымем. а кто не захочет - в расход!

13:0524-03-2026
 
ты молодой или глупый? или все сразу?Читатель
А мне вчера здесь писали, чот цел администрации КО - отток населения. Это только в повести Салтыкова-Щедрина один мужик двух генералов прокормил. Нынче мужик обленился, а парламентариев прибавилось со времен СССР.

не в состоянии отличить ПРОПАГАНДУ, "ынициативу с мест" на заданную ИМ тему?
да никому РЕАЛЬНО никуда не вперлась кузьбаське демография! вон, медицину добивают, душат разными предметами, с образованием и спортом дела едва ли не хуже, инфраструктурные проекты развития давно в мусорной корзине!

но ты ориентируешься на официальные вскукареки, а не на реально происходящее?

13:0924-03-2026
1
Читатель
Я так понимаю, с демографией у нас катастрофа. Через 30 лет нация просто вымрет.

14:2824-03-2026
1
ЧитательЧитатель
Ещё нужно штрафовать тех, кто склоняет женщин к внебрачному соитию! Секс должен быть только после свадьбы!

А если женщина склоняет мужика к внебрачному соитию, тогда женщину штрафовать?
Или должно работать только в одну сторону?

14:3324-03-2026
10
ЧитательЧитатель
Я так понимаю, с демографией у нас катастрофа. Через 30 лет нация просто вымрет.

Самое печальное, что если каждому молокососу дать по квартире и снизить цены на всё минимум в 2 раза, демография от этого не улучшится. Может ещё и ухудшиться.

14:4024-03-2026
2
странные вопросы задаете:Читатель
А если женщина склоняет мужика к внебрачному соитию, тогда женщину штрафовать?
Или должно работать только в одну сторону?

любой Настоящий Мущщина знает, что приглашение к тому - самому, поступившее от женшчины это Величайшее Снисхождение и Счастие, доступное далеко не каждому!

16:3524-03-2026
 
ЧитательЧитатель
еслиф она женшчина, но, не в браке, значится - состоялось уже оно? соитиЕ? так в чём драма то? в браке - не в браке, небось кусок с неё не отвалится, коли ещё пару-тройку раз оное произойдёт? мм?

А еслиф она девушка, то штраф за первое соитие с ней нужно увеличить в пять раз

19:2824-03-2026
 
ЧитательЧитатель
Я так понимаю, с демографией у нас катастрофа. Через 30 лет нация просто вымрет.

Почему именно через 30 лет, а не, к примеру, через 10 или через 50? И у кого это, у вас?

20:0424-03-2026
2
Чего же здесь странного?странные вопросы задаете:
любой Настоящий Мущщина знает, что приглашение к тому - самому, поступившее от женшчины это Величайшее Снисхождение и Счастие, доступное далеко не каждому!

Это доступно каждому, ведь сказано — каждой твари по паре. Просто иногда денег не хватает на некоторых тварей, но найдутся другие.

20:0924-03-2026
 
ЧитательЧитатель
Я так понимаю, с демографией у нас катастрофа. Через 30 лет нация просто вымрет.

Заграница

20:2424-03-2026
1
Читательстранные вопросы задаете:
любой Настоящий Мущщина знает, что приглашение к тому - самому, поступившее от женшчины это Величайшее Снисхождение и Счастие, доступное далеко не каждому!

Бедняжечка т.

20:4124-03-2026
 
Читатель
Нынче склонять не требуется.

21:3224-03-2026
 
ЧитательЧитатель
Заграница

помогут!

12:3225-03-2026
 
ЧитательЧитатель
А правительство, ведущее политику геноцида народа достойно высшей меры наказания

Народ уничтожающий своих беспомощных младенцев с помощью абортов недостоин ничего.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости