
«Куда жаловаться на управляющую компанию? В Кузнецком районе по улице Петракова, 57 управляющая компания «Проспект» плохо выполняет свои обязанности по уборке снега. Снег практически всю зиму чистили сами жители. Тротуар всегда засыпан снегом, а теперь — и льдом. Ходить невозможно. Даже не посыпается песком. Дорогу на днях почистили, фото прикладываю. Можно представить, что было до чистки дороги.

Неоднократно подавали в УК заявки на чистку снега, но наши заявки игнорируются. Куда обратиться с данным вопросом, чтобы УК «Проспект» начала выполнять свои прямые обязанности? Жители оплачивают услуги, которые не получают», - пишет наша читательница Ирина и делится фото.
А подписчики группы Сити-н ВКонтакте с Кирова, 76 жалуются, что их двор превратился в море.

Таких жалоб по городу можно набрать десятки, если не сотни. Однако так происходит из года в год: реалии таковы, что разовая механизированная уборка снега обходится в десятки тысяч рублей, в то время как принцип «весной растает само» работает без сбоев уже много тысяч лет. Поэтому большинство лиц, ответственных за содержание местных проездов, как правило, выбирает надёжный и бесплатный способ избавления от снега естественным путём.
Добавим, что жаловаться на бездействие управляющей компании можно в ГЖИ, Роспотребнадзор, прокуратуру или Сити-н. Самый эффективный вариант — одновременно в прокуратуру и Сити-н.
Комментарии /27
P.S.а кому не нравится -переезжайте туда, где нет снега и грязи! Достали, нытики! Из года в год- одно и тоже!
P.S.а кому не нравится -переезжайте туда, где нет снега и грязи! Достали, нытики! Из года в год- одно и тоже!
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: