Владельцу и администратору прокопьевской сауны, где погибли подростки, продлили арест (ФОТО)

Владельцу и администратору прокопьевской сауны, где погибли подростки, продлили арест (ФОТО)

Местные новостиКриминал
Директор останется за решёткой, а администратор — под домашним арестом до конца июня.

Напомним, 31 января 2026 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении при тушении пожара в сауне в Прокопьевске тел пяти несовершеннолетних. По предварительным данным, одной девушке удалось спастись. Погибшие являлись студентами местного физкультурного техникума. В сауне ребята отмечали дни рождения троих человек из их компании. 

Центральным районным судом г. Кемерово рассмотрены ходатайства следователя о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении директора и фактического руководителя сауны, а также меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении администратора сауны, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ, на срок до 30.06.2026.

Об этом сообщает Объединённый пресс-центр судов Кемеровской области.

Напомним, что, по версии следствия, 31.01.2026 индивидуальный предприниматель, его родной брат, занимающий должность директора, и администратор сауны, являясь лицами, ответственными за обеспечение пожарной безопасности в бане (сауне) с бассейном, предоставили помещение 6 несовершеннолетним посетителям, в котором произошёл пожар, повлёкший по неосторожности смерть 5 человек от отравления угарным газом.

На дату публикации постановления суда не вступили в законную силу.


Фото /5

1
2
3
4
5
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото:скриншот видео пресс-службы СУ СК РФ по Кузбассу / телеграм, пресс-служба ГУ МЧС России по Кемеровской области

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости