
Сегодня Рудничный районный суд г. Кемерово вынес приговор в отношении бывшего начальника отдела обеспечения защиты государственной тайны Кемеровского филиала ПАО «Ростелеком».
46-летний мужчина признан судом виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ — получение взятки в крупном размере, а также за общее попустительство по службе. Суд установил, что П. в период с 06.12.2023 по 27.04.2024, а также 04.10.2024, используя должностное положение, получил лично взятки от представителя ЧОП за содействие заключению договоров на охрану объектов филиала, послабление проверок и неприменение штрафных санкций за выявленные нарушения.
В судебном заседании П. признал вину частично.
Как сообщает Объединённый пресс-центр судов Кемеровской области, суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в колонии строгого режима, а также обязал выплатить штраф в размере 7 000 000 рублей. Кроме того, суд конфисковал в доход государства сумму взятки в размере 450 000 рублей. На момент публикации приговор суда не вступил в законную силу.
Фото: 2гис
Комментарии /5
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: