
Инцидент случился 7 апреля 2026 года. В 12:49 в дежурную часть УМВД России по г. Кемерово через единую дежурно-диспетчерскую службу «112» поступило сообщение о причинении ножевого ранения 18-летнему местному жителю. На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции «Кировский» УМВД России по г. Кемерово.
Полицейскими злоумышленник был передан в следственные органы.
Предварительно установлено, что между молодыми людьми произошёл конфликт, в ходе которого подозреваемый нанёс 18-летнему потерпевшему ножевое ранение. Пострадавший был госпитализирован, - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Кузбассу.
Как пишет пресс-служба СУ СК РФ по Кузбассу, следственными органами СК России по Кемеровской области-Кузбассу в отношении 18-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
По версии следствия, 18-летний обвиняемый на почве длительных неприязненных отношений нанёс удар ножом своему сверстнику. Пострадавший госпитализирован, ему оказывается квалифицированная медицинская помощь.
В настоящее время фигурант задержан, следствием решается вопрос об избрании ему меры пресечения, связанной с изоляцией от общества.
Следователями СК России проведён осмотр места происшествия, допрошены очевидцы случившегося, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, проводятся иные следственные действия, направленные на установление подробных обстоятельств произошедшего.
Добавим, что, по сообщению СМИ, конфликт случился в Сибирском политехническом техникуме в Кировском районе Кемерова.
«Всё началось с того, что 18-летний студент пинал стул впереди сидящего одногруппника. Тот, в свою очередь, повернулся, сделал ему замечание и попросил прекратить. После замечания парень достал из рюкзака предмет, похожий на нож, и ударил одногруппника в шею. В попытках забрать нож и разнять учеников, ещë один учащийся получил ранение в руку от него же», - делятся подробностями очевидцы ЧП.
Комментарии /18
Все остальные, птушники или техановские, именовались учащимися. А в вузах контингент был всё-таки пообразованнее и претендующий на интеллигентность.
Все остальные, птушники или техановские, именовались учащимися. А в вузах контингент был всё-таки пообразованнее и претендующий на интеллигентность.
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: